|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:桃猿隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第27行: | 第27行: | ||
|職棒24年 ([[2013]])||3||120||58||60||2||0.492|| | |職棒24年 ([[2013]])||3||120||58||60||2||0.492|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒25年 ([[2014]])||'''1'''||120||66||51||3||0.564|| | + | |職棒25年 ([[2014]])||'''1'''||120||66||51||3||0.564||上半季冠軍、年度總冠軍 |
|- align=middle style="color:black; background:#4682B4" | |- align=middle style="color:black; background:#4682B4" | ||
!共十一年!!--!!--!!1220!!635!!558!!27!!0.532!!兩次總冠軍、七次季冠軍 | !共十一年!!--!!--!!1220!!635!!558!!27!!0.532!!兩次總冠軍、七次季冠軍 | ||
|} | |} | ||
2014年10月23日 (四) 22:50的修訂版本
| 職棒年度 | 總教練 | 名次 | 出賽 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒15年 (2004) | 大田卓司 | 6 | 50 | 18 | 30 | 2 | 0.375 | 僅帶完上半球季 |
| 洪一中 | 50 | 22 | 26 | 2 | 0.458 | 下半季接任至今 | ||
| 職棒16年 (2005) | 6 | 100 | 42 | 55 | 3 | 0.433 | -- | |
| 職棒17年 (2006) | 1 | 100 | 62 | 34 | 4 | 0.646 | 上下半季冠軍、年度總冠軍 亞職亞軍 | |
| 職棒18年 (2007) | 2 | 100 | 58 | 42 | 0 | 0.580 | 下半季冠軍 | |
| 職棒19年 (2008) | 2 | 84 | 50 | 30 | 4 | 0.600 | 下半季冠軍 | |
| 呂明賜 | 16 | 11 | 5 | 0 | 0.688 | 暫接替總教練職務 | ||
| 職棒20年 (2009) | 洪一中 | 2 | 120 | 61 | 58 | 1 | 0.513 | |
| 職棒21年 (2010) | 蔡榮宗 | 3 | 120 | 55 | 63 | 2 | 0.470 | |
| 職棒22年 (2011) | 洪一中 | 1 | 120 | 66 | 52 | 2 | 0.559 | 下半季冠軍 |
| 職棒23年 (2012) | 2 | 120 | 66 | 52 | 2 | 0.559 | 下半季冠軍、年度總冠軍 亞職亞軍 | |
| 職棒24年 (2013) | 3 | 120 | 58 | 60 | 2 | 0.492 | ||
| 職棒25年 (2014) | 1 | 120 | 66 | 51 | 3 | 0.564 | 上半季冠軍、年度總冠軍 | |
| 共十一年 | -- | -- | 1220 | 635 | 558 | 27 | 0.532 | 兩次總冠軍、七次季冠軍 |