|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2014年第二十二屆中美洲及加勒比海運動會:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→逐場賽況) |
小 (→逐場賽況) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=600px | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=600px | ||
|- align=style bgcolor="#FF7F50" | |- align=style bgcolor="#FF7F50" | ||
| − | !日 期!!時 間!!主 隊!!比數!!客 隊!!備註!!場 地 | + | !日 期!!時 間!!組 別!!主 隊!!比數!!客 隊!!備註!!場 地 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|11/15 (六)||11:00||align=left|{{古巴}}||'''4:0'''||align=left|{{波多黎各}}||||Beto Avila | + | |rowspan="3"|11/15 (六)||11:00||A組||align=left|{{古巴}}||'''4:0'''||align=left|{{波多黎各}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15:00||align=left|{{多明尼加}}||'''1:10'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||||Beto Avila | + | |15:00||B組||align=left|{{多明尼加}}||'''1:10'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |20:00||align=left|{{瓜地馬拉}}||'''1:6'''||align=left|{{墨西哥}}||||Beto Avila | + | |20:00||A組||align=left|{{瓜地馬拉}}||'''1:6'''||align=left|{{墨西哥}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|11/16 (日)||11:00||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''0:2'''||align=left|{{委內瑞拉}}||||Beto Avila | + | |rowspan="3"|11/16 (日)||11:00||A組||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''0:2'''||align=left|{{委內瑞拉}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15:00||align=left|{{波多黎各}}||'''14:3'''||align=left|{{瓜地馬拉}}||(6局)||Beto Avila | + | |15:00||A組||align=left|{{波多黎各}}||'''14:3'''||align=left|{{瓜地馬拉}}||(6局)||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |20:00||align=left|{{巴拿馬}}||'''2:8'''||align=left|{{多明尼加}}||||Beto Avila | + | |20:00||B組||align=left|{{巴拿馬}}||'''2:8'''||align=left|{{多明尼加}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|11/17 (一)||11:00||align=left|{{巴拿馬}}||'''-:-'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||||Beto Avila | + | |rowspan="3"|11/17 (一)||11:00||B組||align=left|{{巴拿馬}}||'''-:-'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15:00||align=left|{{多明尼加}}||'''-:-'''||align=left|{{委內瑞拉}}||||Beto Avila | + | |15:00||B組||align=left|{{多明尼加}}||'''-:-'''||align=left|{{委內瑞拉}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |20:00||align=left|{{古巴}}||'''-:-'''||align=left|{{墨西哥}}||||Beto Avila | + | |20:00||A組||align=left|{{古巴}}||'''-:-'''||align=left|{{墨西哥}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|11/18 (二)||11:00||align=left|{{委內瑞拉}}||'''-:-'''||align=left|{{巴拿馬}}||||Beto Avila | + | |rowspan="3"|11/18 (二)||11:00||B組||align=left|{{委內瑞拉}}||'''-:-'''||align=left|{{巴拿馬}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15:00||align=left|{{古巴}}||'''-:-'''||align=left|{{瓜地馬拉}}||||Beto Avila | + | |15:00||A組||align=left|{{古巴}}||'''-:-'''||align=left|{{瓜地馬拉}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |20:00||align=left|{{墨西哥}}||'''-:-'''||align=left|{{波多黎各}}||||Beto Avila | + | |20:00||A組||align=left|{{墨西哥}}||'''-:-'''||align=left|{{波多黎各}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2014年11月17日 (一) 22:29的修訂版本
目次 |
賽事簡介
本屆於2014/11/15~2014/11/21在墨西哥韋拉克魯斯舉行棒球項目。
成員
逐場賽況
預賽成績
各隊戰績
類似賽事
- 2014年第十七屆韓國仁川亞運棒球項目