|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人單季奪三振紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒單季200K的投手) |
(→中華職棒單季200K的投手) |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|職棒5年 ([[1994]])||[[威爾W.F|威爾]]||{{俊國熊}}||36||11||13||200||231.1||3.19||'''聯盟首位''',當季獲[[三振王]] | |職棒5年 ([[1994]])||[[威爾W.F|威爾]]||{{俊國熊}}||36||11||13||200||231.1||3.19||'''聯盟首位''',當季獲[[三振王]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒15年 ([[2004]])||[[林英傑]]||rowspan=2|'''{{誠泰COBRAS}}'''||34||14||10||203||187.0||'''1.73'''|| | + | |職棒15年 ([[2004]])||[[林英傑]]||rowspan=2|'''{{誠泰COBRAS}}'''||34||14||10||203||187.0||'''1.73'''||'''本土首位''',當季獲[[三振王]]、[[防禦率王]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|職棒17年 ([[2006]])||[[林恩宇]]||31||17||8||'''209'''||202.2||'''1.74'''||'''聯盟最多''',當季獲'''投手[[三冠王 (三項紀錄為球員之冠)|三冠王]]'''([[三振王]]、[[防禦率王]]、[[勝投王]]) | |職棒17年 ([[2006]])||[[林恩宇]]||31||17||8||'''209'''||202.2||'''1.74'''||'''聯盟最多''',當季獲'''投手[[三冠王 (三項紀錄為球員之冠)|三冠王]]'''([[三振王]]、[[防禦率王]]、[[勝投王]]) | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||