|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2005年第二十六屆小馬聯盟帕馬級世界青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第32行: | 第32行: | ||
|} | |} | ||
==戰績表== | ==戰績表== | ||
| + | ===國內組(National League)=== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
!代表區!!隊名!!勝!!敗 | !代表區!!隊名!!勝!!敗 | ||
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |美西區|Santa Clara (Red Sox), CA|2|1 | + | |美西區|Santa Clara (Red Sox), CA||2||1 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |地主區|San Juan (Crillos), PR|2|1 | + | |地主區|San Juan (Crillos), PR||2||1 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |美南區|Houston (Kyle Chapman), TX|2|1 | + | |美南區|Houston (Kyle Chapman), TX||2||1 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |美北區|East Lansing, MI|0|3 | + | |美北區|East Lansing, MI||0||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2006年8月5日 (六) 17:17的修訂版本
目次 |
賽事簡介
成員
逐日比數
預賽
| 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 |
|---|---|---|---|
| 8/5 | ○ | 4:1 | Fajardo (Royals), PR(加勒比海區) |
| 8/6 | ○ | 3:2 | Lynnhaven, VA(美東區) |
| 8/7 | ● | 3:4 | Caguas (Athletics), PR(波多黎各) |
準決賽
| 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 |
|---|---|---|---|
| 8/8 | ● | 2:3 | Santa Clara (Red Sox), CA(美西區) |
戰績表
國內組(National League)
| 代表區 | 隊名 | 勝 | 敗 |
|---|---|---|---|
| Santa Clara (Red Sox), CA | 2 | 1 | |
| San Juan (Crillos), PR | 2 | 1 | |
| Houston (Kyle Chapman), TX | 2 | 1 | |
| East Lansing, MI | 0 | 3 |
- 本屆中華隊在世界賽獲得第三名。
特殊事蹟
相關頁面