|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首支安打為全壘打的本土球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生涯首支安打即為全壘打的本土打者) |
|||
| 第2行: | 第2行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background:LIGHTGREY" align=middle | |- style="background:LIGHTGREY" align=middle | ||
| − | |順序|| | + | |順序||日期||球員名||所屬球隊||對戰投手||對戰球隊||球場 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1||[[1990]]/03/18||[[彭裕國]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[翁豐堉]]||[[三商虎隊|三商隊]]||[[台北市立棒球場|台北]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2||[[2004]]/03/03||[[劉芙豪]]||[[統一隊]]||[[達威D.V|達 威]]||[[中信隊]]||[[新竹市立中正棒球場|新竹]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |3||[[2004]]/09/25||[[施翔凱]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||[[楊仁明]]||[[興農隊]]||[[台北市立天母棒球場|天母]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |4||[[2008]]/09/08||[[郭俊佑]]||[[統一隊]]||[[葉丁仁]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[台南市立棒球場|台南]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |5||[[2012]]/08/18||[[張鎧|張 鎧]]||[[興農隊]]||[[鄭承浩]]||[[桃猿隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |6||[[2014]]04/12||[[陳子豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[李金木]]||[[統一隊]]||[[台北市立天母棒球場|天母]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||