|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首支安打為全壘打的本土球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第14行: | 第14行: | ||
|5||[[2012]]/08/18||[[張鎧|張 鎧]]||[[興農隊]]||[[鄭承浩]]||[[桃猿隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]] | |5||[[2012]]/08/18||[[張鎧|張 鎧]]||[[興農隊]]||[[鄭承浩]]||[[桃猿隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |6||[[2014]]04/12||[[陳子豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[李金木]]||[[統一隊]]||[[台北市立天母棒球場|天母]] | + | |6||[[2014]]/04/12||[[陳子豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[李金木]]||[[統一隊]]||[[台北市立天母棒球場|天母]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||