|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:高苑1999畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[林津平]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●||因假球案遭到[[中職]]永久禁賽 | |[[林津平]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●||因假球案遭到[[中職]]永久禁賽 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曹錦輝]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||[[美職]]||[[道奇隊]]|| | + | |[[曹錦輝]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||○||因假球案遭到[[中職]]永久禁賽 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[周思齊]]||[[中職]]||[[誠泰隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[周思齊]]||[[中職]]||[[誠泰隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年3月11日 (五) 23:03的修訂版本
高職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 最初所屬聯盟 | 最初所屬球隊 | 最終所屬聯盟 | 最終所屬球隊 | 現/退役 | 備註 |
| 1999年高苑工商畢業 | ||||||
| 陳嘉宏 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | 因假球案遭到中職永久禁賽 |
| 林馴偉 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 興農隊 | ● | 後改名為林訓偉 |
| 鄭志雄 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | 後改名為鄭達鴻 |
| 林英傑 | 台職 | 雷公隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 林津平 | 中職 | La New隊 | 中職 | La New隊 | ● | 因假球案遭到中職永久禁賽 |
| 曹錦輝 | 台職 | 雷公隊 | 美職 | 道奇隊 | ○ | 因假球案遭到中職永久禁賽 |
| 周思齊 | 中職 | 誠泰隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。