|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職美技獎:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude> ==中華職棒年度最佳美技獎== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#...) |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|年度||職棒紀年||球員名||所屬球隊||對戰球隊||賽事時間||事蹟||影片連結 | |年度||職棒紀年||球員名||所屬球隊||對戰球隊||賽事時間||事蹟||影片連結 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2015||職棒26年||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||08月21日|| | + | |2015||職棒26年||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||08月21日||接殺由[[羅國龍]]擊出的全壘打牆邊深遠飛球||[http://www.youtube.com/watch?v=-j3g1pqSQrE 連結] |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年8月23日 (二) 09:42的修訂版本
中華職棒年度最佳美技獎
| 年度 | 職棒紀年 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 賽事時間 | 事蹟 | 影片連結 |
| 2015 | 職棒26年 | 張志豪 | 兄弟隊 | 統一隊 | 08月21日 | 接殺由羅國龍擊出的全壘打牆邊深遠飛球 | 連結 |