|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:桃猿隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006699;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006699;" | ||
| − | | | + | |年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2| | + | |rowspan=2|2004||rowspan=2|職棒15年||[[大田卓司]]||rowspan=2|'''6'''||50||18||30||2||.375||||||上半季結束解任 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=5|[[洪一中]]||50||22||26||2||.458||||||下半季接任 | |rowspan=5|[[洪一中]]||50||22||26||2||.458||||||下半季接任 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||職棒16年||'''6'''||100||42||55||3||.433|||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||職棒17年||'''1'''||100||62||34||4||.646||上下||☆|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||職棒18年||'''2'''||100||58||42||0||.580||下|||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2| | + | |rowspan=2|2008||rowspan=2|職棒19年||rowspan=2|'''2'''||84||50||30||4||.600||下|||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[呂明賜]]||16||11||5||0||.688||||||季中代理 | |[[呂明賜]]||16||11||5||0||.688||||||季中代理 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2009||職棒20年||[[洪一中]]||'''2'''||120||61||58||1||.513|||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2010||職棒21年||[[蔡榮宗]]||'''3'''||120||55||63||2||.470|||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2011||職棒22年||rowspan=5|[[洪一中]]||'''1'''||120||66||52||2||.559||下|||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2012||職棒23年||'''2'''||120||66||52||2||.559||下||☆|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2013||職棒24年||'''3'''||120||58||60||2||.492|||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2014||職棒25年||'''1'''||120||66||51||3||.564||上||☆|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2015||職棒26年||'''1'''||120||68||52||0||.567||上||☆|| |
|- align=middle style="color:black; background:#4682B4" | |- align=middle style="color:black; background:#4682B4" | ||
| − | !共12年||--||--||1340||703||610||27||0.535||8次||4次|| | + | !共12年||--||--||--||1340||703||610||27||0.535||8次||4次|| |
|} | |} | ||
[[Category:紀錄模板]] | [[Category:紀錄模板]] | ||
2016年10月14日 (五) 15:14的修訂版本
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 年排名 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 季冠軍 | 總冠軍 | 備註 |
| 2004 | 職棒15年 | 大田卓司 | 6 | 50 | 18 | 30 | 2 | .375 | 上半季結束解任 | ||
| 洪一中 | 50 | 22 | 26 | 2 | .458 | 下半季接任 | |||||
| 2005 | 職棒16年 | 6 | 100 | 42 | 55 | 3 | .433 | ||||
| 2006 | 職棒17年 | 1 | 100 | 62 | 34 | 4 | .646 | 上下 | ☆ | ||
| 2007 | 職棒18年 | 2 | 100 | 58 | 42 | 0 | .580 | 下 | |||
| 2008 | 職棒19年 | 2 | 84 | 50 | 30 | 4 | .600 | 下 | |||
| 呂明賜 | 16 | 11 | 5 | 0 | .688 | 季中代理 | |||||
| 2009 | 職棒20年 | 洪一中 | 2 | 120 | 61 | 58 | 1 | .513 | |||
| 2010 | 職棒21年 | 蔡榮宗 | 3 | 120 | 55 | 63 | 2 | .470 | |||
| 2011 | 職棒22年 | 洪一中 | 1 | 120 | 66 | 52 | 2 | .559 | 下 | ||
| 2012 | 職棒23年 | 2 | 120 | 66 | 52 | 2 | .559 | 下 | ☆ | ||
| 2013 | 職棒24年 | 3 | 120 | 58 | 60 | 2 | .492 | ||||
| 2014 | 職棒25年 | 1 | 120 | 66 | 51 | 3 | .564 | 上 | ☆ | ||
| 2015 | 職棒26年 | 1 | 120 | 68 | 52 | 0 | .567 | 上 | ☆ | ||
| 共12年 | -- | -- | -- | 1340 | 703 | 610 | 27 | 0.535 | 8次 | 4次 |
|---|