|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中道2004畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[林國民]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||●||後改名為[[林椲紘]] | |[[林國民]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||●||後改名為[[林椲紘]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳煥揚]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[陳煥揚]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年11月28日 (一) 22:48的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2004年中道中學畢業 | |||||||
| 林國民 | 2010年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 義大隊 | ● | 後改名為林椲紘 |
| 陳煥揚 | 2011年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。