|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
105年第二屆稻江盃全國高中棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→複賽: 各校FB) |
小 (→賽程表) |
||
| 第62行: | 第62行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| | + | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
|- <!--Game 1--> | |- <!--Game 1--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>1</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>1</tt>||台北南港||{{比分|3/3}}||嘉縣東石||稻一 |
|- <!--Game 2--> | |- <!--Game 2--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>2</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>2</tt>||宜蘭中道||{{比分|7/3}}||屏東美和||稻一 |
|- <!--Game 3--> | |- <!--Game 3--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>3</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>3</tt>||台北大理||{{比分|1/7}}||高雄三民||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 4--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 4--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>4</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>4</tt>||台北南港||{{比分|5/15}}||宜蘭中道||稻一 |
|- <!--Game 5--> | |- <!--Game 5--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>5</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>5</tt>||屏東美和||{{比分|8/0}}||台北大理||稻一 |
|- <!--Game 6--> | |- <!--Game 6--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>6</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>6</tt>||嘉縣東石||{{比分|4/5}}||高雄三民||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 7--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 7--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>7</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>7</tt>||台北大理||{{比分|12/5}}||宜蘭中道||稻一 |
|- <!--Game 8--> | |- <!--Game 8--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>8</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>8</tt>||屏東美和||{{比分|5/4}}||嘉縣東石||稻一 |
|- <!--Game 9--> | |- <!--Game 9--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>9</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>9</tt>||高雄三民||{{比分|9/0}}||台北南港||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 10--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 10--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>10</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>10</tt>||嘉縣東石||{{比分|9/11}}||宜蘭中道||稻一 |
|- <!--Game 11--> | |- <!--Game 11--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>11</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>11</tt>||台北南港||{{比分|0/10}}||台北大理||稻一 |
|- <!--Game 12--> | |- <!--Game 12--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>12</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>12</tt>||屏東美和||{{比分|2/5}}||高雄三民||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>13</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>13</tt>||台北大理||{{比分|5/10}}||嘉縣東石||稻一 |
|- <!--Game 14--> | |- <!--Game 14--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>14</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>14</tt>||屏東美和||{{比分|15/7}}||台北南港||稻一 |
|- <!--Game 15--> | |- <!--Game 15--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>15</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>15</tt>||高雄三民||{{比分|5/5}}||宜蘭中道||稻一 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第108行: | 第108行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| | + | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
|- <!--Game 16--> | |- <!--Game 16--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>16</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>16</tt>||彰化彰藝||{{比分|3/5}}||屏東屏中||稻二 |
|- <!--Game 17--> | |- <!--Game 17--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>17</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>17</tt>||新北崇義||{{比分|1/3}}||台南善化||稻二 |
|- <!--Game 18--> | |- <!--Game 18--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>18</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>18</tt>||台北強恕||{{比分|5/3}}||嘉市嘉中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 19--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 19--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>19</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>19</tt>||彰化彰藝||{{比分|0/0}}||新北崇義||稻二 |
|- <!--Game 20--> | |- <!--Game 20--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>20</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>20</tt>||台南善化||{{比分|14/4}}||台北強恕||稻二 |
|- <!--Game 21--> | |- <!--Game 21--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>21</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>21</tt>||屏東屏中||{{比分|6/7}}||嘉市嘉中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 22--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 22--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>22</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>22</tt>||台北強恕||{{比分|0/8}}||新北崇義||稻二 |
|- <!--Game 23--> | |- <!--Game 23--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>23</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>23</tt>||台南善化||{{比分|6/12}}||屏東屏中||稻二 |
|- <!--Game 24--> | |- <!--Game 24--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>24</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>24</tt>||嘉市嘉中||{{比分|4/9}}||彰化彰藝||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 25--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 25--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>25</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>25</tt>||屏東屏中||{{比分|9/3}}||新北崇義||稻二 |
|- <!--Game 26--> | |- <!--Game 26--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>26</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>26</tt>||彰化彰藝||{{比分|3/2}}||台北強恕||稻二 |
|- <!--Game 27--> | |- <!--Game 27--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>27</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>27</tt>||台南善化||{{比分|4/5}}||嘉市嘉中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>28</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>28</tt>||台北強恕||{{比分|1/8}}||屏東屏中||稻二 |
|- <!--Game 29--> | |- <!--Game 29--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>29</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>29</tt>||台南善化||{{比分|5/3}}||彰化彰藝||稻二 |
|- <!--Game 30--> | |- <!--Game 30--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>30</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>30</tt>||嘉市嘉中||{{比分|4/1}}||新北崇義||稻二 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第222行: | 第222行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| | + | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
|- <!--Game 31--> | |- <!--Game 31--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>31</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>31</tt>||台南善化||{{比分|5/9}}||高雄三民||稻一 |
|- <!--Game 32--> | |- <!--Game 32--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>32</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>32</tt>||屏東屏中||{{比分|3/2}}||嘉市嘉中||稻一 |
|- <!--Game 33--> | |- <!--Game 33--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>33</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>33</tt>||宜蘭中道||{{比分|7/5}}||屏東美和||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 34--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 34--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>34</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>34</tt>||嘉市嘉中||{{比分|0/8}}||宜蘭中道||稻一 |
|- <!--Game 35--> | |- <!--Game 35--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>35</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>35</tt>||高雄三民||{{比分|/}}||屏東美和||稻一 |
|- <!--Game 36--> | |- <!--Game 36--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>36</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>36</tt>||台南善化||{{比分|12/13}}||屏東屏中||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 37--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 37--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>37</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>37</tt>||屏東美和||{{比分|7/3}}||台南善化||稻一 |
|- <!--Game 38--> | |- <!--Game 38--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>38</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>38</tt>||宜蘭中道||{{比分|/}}||屏東屏中||稻一 |
|- <!--Game 39--> | |- <!--Game 39--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>39</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>39</tt>||嘉市嘉中||{{比分|3/10}}||高雄三民||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 40--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 40--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>40</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>40</tt>||嘉市嘉中||{{比分|/}}||屏東美和||稻一 |
|- <!--Game 41--> | |- <!--Game 41--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>41</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>41</tt>||台南善化||{{比分|0/3}}||宜蘭中道||稻一 |
|- <!--Game 42--> | |- <!--Game 42--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>42</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>42</tt>||高雄三民||{{比分|/}}||屏東屏中||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 43--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 43--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>43</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>43</tt>||宜蘭中道||{{比分|/}}||高雄三民||稻一 |
|- <!--Game 44--> | |- <!--Game 44--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>44</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>44</tt>||屏東美和||{{比分|/}}||屏東屏中||稻一 |
|- <!--Game 45--> | |- <!--Game 45--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>45</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>45</tt>||嘉市嘉中||{{比分|/}}||台南善化||稻一 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第268行: | 第268行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| | + | !日期||時間||STYLE="width:20px"|場|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
|- <!--Game 46--> | |- <!--Game 46--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>46</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>46</tt>||嘉縣東石||{{比分|7/1}}||彰化彰藝||稻二 |
|- <!--Game 47--> | |- <!--Game 47--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>47</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>47</tt>||台北強恕||{{比分|12/1}}||嘉市仁義||稻二 |
|- <!--Game 48--> | |- <!--Game 48--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>48</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>48</tt>||台北南港||{{比分|/}}||新北崇義||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 49--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 49--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>49</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>49</tt>||嘉市仁義||{{比分|/}}||台北南港||稻二 |
|- <!--Game 50--> | |- <!--Game 50--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>50</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>50</tt>||彰化彰藝||{{比分|2/4}}||新北崇義||稻二 |
|- <!--Game 51--> | |- <!--Game 51--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>51</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>51</tt>||嘉縣東石||{{比分|8/7}}||台北強恕||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 52--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 52--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>52</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>52</tt>||新北崇義||{{比分|/}}||嘉縣東石||稻二 |
|- <!--Game 53--> | |- <!--Game 53--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>53</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>53</tt>||台北南港||{{比分|3/0}}||台北強恕||稻二 |
|- <!--Game 54--> | |- <!--Game 54--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>54</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>54</tt>||嘉市仁義||{{比分|7/9}}||彰化彰藝||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 55--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 55--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>55</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>55</tt>||嘉市仁義||{{比分|/}}||新北崇義||稻二 |
|- <!--Game 56--> | |- <!--Game 56--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>56</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>56</tt>||嘉縣東石||{{比分|/}}||台北南港||稻二 |
|- <!--Game 57--> | |- <!--Game 57--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>57</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>57</tt>||彰化彰藝||{{比分|/}}||台北強恕||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 58--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 58--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>58</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>58</tt>||台北南港||{{比分|/}}||彰化彰藝||稻二 |
|- <!--Game 59--> | |- <!--Game 59--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>59</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>59</tt>||新北崇義||{{比分|/}}||台北強恕||稻二 |
|- <!--Game 60--> | |- <!--Game 60--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>60</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>60</tt>||嘉市仁義||{{比分|/}}||嘉縣東石||稻二 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
2016年12月20日 (二) 16:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 稻江盃全國高中棒球錦標賽
| 稻江盃全國高中棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
比賽簡介
賽事資訊
{"pagename":"105%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%B1%86%E7%A8%BB%E6%B1%9F%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2016%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2016%2F12%2F12","to":"2016%2F12%2F21","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
相關單位
- 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:稻江科技暨管理學院。
- 承辦單位:稻江科技暨管理學院體育發展室、體育組。
- 協辦單位:稻江科技暨管理學院學生事務處、總務處。
競賽規則
- 參賽資格:凡就讀五年制專科學校(一、二、三年級)、高級中學或高級職業學校之在籍學生,均可以學校為單位組隊參加,不得跨校組隊。
- 比賽用棒:木棒需經 IBAF 或中華民國棒球協會審核通過。
- 比賽局數:九局。
- 提前結束:五局相差 10 分以上、七局相差 7 分以上。
- 時間截止制:比賽時間限三小時內完成,當比賽離截止時間不足 10 分鐘時不進行下一局比賽,即截止比賽。
本屆賽制
- 第一階段(預賽):12 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,採積分制(勝 3、和 1、負 0),各組前三名於第二階段進行 1-6 名排名賽、後三名於第二階段進行 7-12 名排名賽。
- 第二階段(排名賽):於第一階段結束後重新抽籤,進行分組單循環賽,採積分制(勝 3、和 1、負 0)。
- 排名規則:
- 兩隊積分相同時,勝隊獲勝。
- 積分相同球隊相互比賽中,失分最少之隊。
- 積分相同球隊相互比賽中,責失分最少之隊。
- 積分相同球隊相互比賽中,安打數最高之隊。
- 擲銅板。
參賽隊伍
| 1 嘉縣東石 |
2 台南北港 |
3 屏東美和 |
4 宜蘭中道 |
5 高雄三民 |
6 台北大理
|
| 7 屏東屏中 |
8 彰化彰藝 |
9 台南善化 |
10 新北崇義 |
11 嘉市嘉中 |
12 台北強恕
|
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
複賽
| 複賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結