|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球親人球員列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (把欄位調得寬鬆一點,壓迫感會比較沒這麼重) |
(→中華民國選手) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|聯盟||球隊||聯盟||球隊 | |聯盟||球隊||聯盟||球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[陳金鋒]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[陳連宏]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[陳金鋒]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan=2|[[陽耀勳]]||rowspan=2|[[中職]]||rowspan=2|[[桃猿隊]]||rowspan=2|○||[[陽品華]]||[[四國島聯盟plus|獨聯]]||[[愛媛隊]]||○ | |rowspan=2|[[陽耀勳]]||rowspan=2|[[中職]]||rowspan=2|[[桃猿隊]]||rowspan=2|○||[[陽品華]]||[[四國島聯盟plus|獨聯]]||[[愛媛隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | ||[[陽岱鋼]]||[[日職]]||[[ | + | ||[[陽岱鋼]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳大豐]]||[[日職]]||[[中日隊]]||●||[[陳大順]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||● | |[[陳大豐]]||[[日職]]||[[中日隊]]||●||[[陳大順]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||● | ||
| 第29行: | 第29行: | ||
|[[彭政閔]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○||[[彭政欣]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||● | |[[彭政閔]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○||[[彭政欣]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[徐余偉]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||[[張賢智]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]|| | + | |[[徐余偉]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||[[張賢智]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[蔣智聰]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●||[[蔣智賢]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○ | |[[蔣智聰]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●||[[蔣智賢]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林旺衛]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林旺衛]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||[[林旺億]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[蔡士凡]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||[[蔡士勤]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● | |[[蔡士凡]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||[[蔡士勤]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
||[[羅國龍]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○ | ||[[羅國龍]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | ||[[羅國麟]]||[[中職]]||[[ | + | ||[[羅國麟]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[曾揚岳]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[曾揚志]]||[[中職]]||[[興農隊]]||● | |[[曾揚岳]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[曾揚志]]||[[中職]]||[[興農隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭岱詠]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||[[郭岱琦]]||[[中職]]||[[統一隊]]|| | + | |[[郭岱詠]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||[[郭岱琦]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[王光輝(1964)|王光輝]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[王光熙]]||[[中職]]||[[時報隊]]||● | |[[王光輝(1964)|王光輝]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[王光熙]]||[[中職]]||[[時報隊]]||● | ||
| 第134行: | 第134行: | ||
||[[陳鴻文]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○ | ||[[陳鴻文]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[謝長亨]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[謝炫任]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[謝長亨]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[謝炫任]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||● |
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
|colspan=4|舅||colspan=4|甥 | |colspan=4|舅||colspan=4|甥 | ||
2017年1月1日 (日) 07:28的修訂版本
本頁面收錄同樣加盟過台灣職業棒球的父子、兄弟檔與其他親屬關係之資料列表。
目次 |
中華民國選手