|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:泰雅族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→泰雅族及賽德克族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|colspan=8|賽德克族 | |colspan=8|賽德克族 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[雙城隊]]|| | + | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[雙城隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2017年7月11日 (二) 16:33的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
泰雅族及賽德克族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 泰雅族 | |||||||
| 孫昭立 | 1990年 | 中職 | 味全隊 | 台職 | 金剛隊 | ● | |
| 林克謙 | 2009年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 賽德克族 | |||||||
| 羅國華 | 2011年 | 美職 | 雙城隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。