|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:強恕2000畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[曾鏡峰]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | |[[曾鏡峰]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳冠任(1982)|陳冠任]]||[[2006年]]|||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[ | + | |[[陳冠任(1982)|陳冠任]]||[[2006年]]|||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[澳職]]||[[阿德雷德鯊魚|鯊魚隊]]||o|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[顏志中]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||●||涉入假球案遭永久禁賽<br>但後獲判無罪 | |[[顏志中]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||●||涉入假球案遭永久禁賽<br>但後獲判無罪 | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2017年12月31日 (日) 22:32的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2000年強恕中學畢業 | |||||||
| 曾鏡峰 | 2006年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 興農隊 | ● | |
| 陳冠任 | 2006年 | 中職 | 兄弟隊 | 澳職 | 鯊魚隊 | o | |
| 顏志中 | 2006年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 暴龍隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 但後獲判無罪 |