|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:BOS Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[陳家駒]]||[[2008年]]||[[2010年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[陳家駒]]||[[2008年]]||[[2010年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[蔣智賢]]||[[2006年]]||[[2011年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[蔣智賢]]||[[2006年]]||[[2011年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[林哲瑄]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | |[[林哲瑄]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
2018年1月27日 (六) 14:07的修訂版本
| 前往 波士頓紅襪隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃俊中 | 2001年 | 2005年 | ● | |
| 葉丁仁 | 2006年 | 2007年 | ● | |
| 黃志祥 | 2006年 | 2008年 | ● | |
| 林旺億 | 2006年 | 2009年 | ● | |
| 陳家駒 | 2008年 | 2010年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 蔣智賢 | 2006年 | 2011年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 林哲瑄 | 2007年 | 2012年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 林子偉 | 2012年 | ○ | 本隊 |