|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:埼玉西武獅隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→台灣旅日球員) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[吳念庭]]||[[2016年]]||||○||本隊 | |[[吳念庭]]||[[2016年]]||||○||本隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[李振昌]]||[[2016年]]||[[2016年]]||○||[[美職]][[ | + | |[[李振昌]]||[[2016年]]||[[2016年]]||○||[[美職]][[道奇隊]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2018年4月10日 (二) 00:59的修訂版本
| 前往 埼玉西武獅隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 郭泰源 | 1985年 | 1997年 | ● | |
| 張誌家 | 2002年 | 2006年 | ● | |
| 許銘傑 | 2000年 | 2011年 | ● | |
| 郭俊麟 | 2015年 | ○ | 本隊 | |
| 吳念庭 | 2016年 | ○ | 本隊 | |
| 李振昌 | 2016年 | 2016年 | ○ | 美職道奇隊 |