|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| (由2名用戶作出的4個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
| 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | | 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | ||
}} | }} | ||
| − | ==高中職同屆畢業後成為職業球員== | + | ===高中職同屆畢業後成為職業球員=== |
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2007年穀保家商畢業 | |colspan=8|2007年穀保家商畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳家駒]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[陳家駒]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[黃志龍]]||[[2010年]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[黃志龍]]||[[2010年]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[李育儒]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[李品叡(1989)|李品叡]] | |[[李育儒]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[李品叡(1989)|李品叡]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張宗益]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[張宗益]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●||後改名為[[張詠漢]] |
|- | |- | ||
| − | |[[羅國龍]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]|| | + | |[[羅國龍]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[陳偉漢]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[陳偉漢]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| |
| − | |} | + | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] |
| − | + | ||
2024年12月31日 (二) 19:10的最新修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊