|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:統一隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| (由2名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第2行: | 第2行: | ||
==球團行政== | ==球團行政== | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:60%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:60%; text-align:right;" | ||
| − | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:# | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#ec6f22; background-color:#000000;" |
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|董事長||[[凃忠正]]||[[2015年]]||總經理||[[蘇泰安]]||[[2011年]]||領 隊||[[蘇泰安]]||[[2011年]] | |董事長||[[凃忠正]]||[[2015年]]||總經理||[[蘇泰安]]||[[2011年]]||領 隊||[[蘇泰安]]||[[2011年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |農場主管|| [[潘俊榮]]||[[2021年]]|||球 探||[[ | + | |農場主管|| [[潘俊榮]]||[[2021年]]|||球 探||[[吳國豪(1996)|吳國豪]]、[[蔡萬霖(1988)|蔡萬霖]]||[[2021年]]、[[2025年]]||情 蒐||[[廖文揚]]||[[2025年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |管 理||colspan=8|[[何信標]]、[[王坤堯]]、[[吳志峯]] | + | |經 理||陳淵源||||管 理||colspan=8|[[何信標]]、[[王坤堯]]、[[吳志峯]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2025年1月10日 (五) 11:16的最新修訂版本
| 前往 統一7-ELEVEn獅隊
[編輯] 球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | ||||||
| 董事長 | 凃忠正 | 2015年 | 總經理 | 蘇泰安 | 2011年 | 領 隊 | 蘇泰安 | 2011年 | |||
| 農場主管 | 潘俊榮 | 2021年 | 球 探 | 吳國豪、蔡萬霖 | 2021年、2025年 | 情 蒐 | 廖文揚 | 2025年 | |||
| 經 理 | 陳淵源 | 管 理 | 何信標、王坤堯、吳志峯 | ||||||||