|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:苗栗縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| (由3名用戶作出的9個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | | |
| + | [[苗栗縣大同國小少棒隊|大同國小]] | [[苗栗縣新英國小少棒隊|新英國小]] | [[苗栗縣福基國小少棒隊|福基國小]] | [[苗栗縣開礦國小少棒隊|開礦國小]] | [[苗栗縣銅鑼國小少棒隊|銅鑼國小]] | [[苗栗縣僑成國小少棒隊|僑成國小]] | [[苗栗縣通霄國小少棒隊|通霄國小]]<br>[[苗栗縣后庄國小少棒隊|后庄國小]] | [[苗栗縣頂埔國小少棒隊|頂埔國小]] | [[苗栗縣成功國小少棒隊|成功國小]] | [[苗栗縣卓蘭國小少棒隊|卓蘭國小]] | [[苗栗縣汶水國小少棒隊|汶水國小]] | [[苗栗縣仁愛國小少棒隊|仁愛國小]] | [[苗栗縣山佳國小少棒隊|山佳國小]]<br>[[苗栗縣烏眉國小楓樹分校少棒隊|烏眉國小楓樹分校]] | ||
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[苗栗縣苗栗國中青少棒隊|苗栗國中]] | [[苗栗縣頭屋國中青少棒隊|頭屋國中 | + | |[[苗栗縣苗栗國中青少棒隊|苗栗國中]] | [[苗栗縣頭屋國中青少棒隊|頭屋國中]] | [[苗栗縣文林國中青少棒隊|文林國中]] | [[苗栗縣通霄國中青少棒隊|通霄國中]] | [[苗栗縣西湖國中青少棒隊|西湖國中]] | [[苗栗縣頭份國中青少棒隊|頭份國中]] | [[苗栗縣文英國中青少棒隊|文英國中]]<br>[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|三灣國中]] | [[苗栗縣維真國中青少棒隊|維真國中]] | [[苗栗縣南湖國中青少棒隊|南湖國中]] | [[苗栗縣泰安國中青少棒隊|泰安國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[苗栗縣苗栗農工青棒隊|苗栗農工]] | [[ | + | |[[苗栗縣竹南高中青棒隊|竹南高中]] | [[苗栗縣苗栗農工青棒隊|苗栗農工]] | [[苗栗縣中興商工青棒隊|中興商工]] | [[苗栗縣卓蘭高中青棒隊|卓蘭高中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年8月4日 (一) 19:30的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 苗栗縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
|
大同國小 | 新英國小 | 福基國小 | 開礦國小 | 銅鑼國小 | 僑成國小 | 通霄國小 |
| 青少棒 |
| 苗栗國中 | 頭屋國中 | 文林國中 | 通霄國中 | 西湖國中 | 頭份國中 | 文英國中 三灣國中 | 維真國中 | 南湖國中 | 泰安國中 |
| 青 棒 |
| 竹南高中 | 苗栗農工 | 中興商工 | 卓蘭高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |