|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:西苑2013畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
| 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | | 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | ||
}} | }} | ||
| − | ==高中職同屆畢業後成為職業球員== | + | ===高中職同屆畢業後成為職業球員=== |
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2013年西苑中學畢業 | |colspan=8|2013年西苑中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○||後改名為[[江承諺]] |
|- | |- | ||
| − | |[[施子謙]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[施子謙]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[吳丞哲]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[吳丞哲]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年9月7日 (六) 22:16的最新修訂版本
| 前往 西苑中學青棒隊