|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:貝比魯斯獎:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) 小 (→歷年得主) |
小 |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第88行: | 第88行: | ||
|1990||[[Billy Hatcher]]||[[紅人隊]]||[[外野手]] | |1990||[[Billy Hatcher]]||[[紅人隊]]||[[外野手]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |1991||[[Jack Morris]]||[[雙城隊]]||[[投手]] | + | |1991||[[Jack Morris]]||[[雙城隊]]||[[投手]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|1992||[[Dave Winfield]]||[[藍鳥隊]]||[[外野手]] | |1992||[[Dave Winfield]]||[[藍鳥隊]]||[[外野手]] | ||
| 第157行: | 第157行: | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
|2022||[[Jeremy Peña]]||[[太空人隊]]||[[游擊手]] | |2022||[[Jeremy Peña]]||[[太空人隊]]||[[游擊手]] | ||
| + | |-align=middle | ||
| + | |2023||[[Adolis García]]||[[遊騎兵隊]]||[[外野手]] | ||
| + | |-align=middle | ||
| + | |2024||[[Mookie Betts]]||[[道奇隊]]||[[游擊手]] | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||