|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→球團行政) |
(→球團行政) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|副領隊||[[彭政閔]]||[[2020年]]||經 理||于大光||[[2017年]]||農場主管||[[彭政閔]]||[[2020年]]||農場副主管||[[藤田學]]||[[2020年]] | |副領隊||[[彭政閔]]||[[2020年]]||經 理||于大光||[[2017年]]||農場主管||[[彭政閔]]||[[2020年]]||農場副主管||[[藤田學]]||[[2020年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[球探|球 探]]||colspan=5|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[江埕佑]]、[[艾迪頓N.A|艾迪頓]]||管 理||colspan=5|[[楊仕丞]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]、[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] | + | |[[球探|球 探]]||colspan=5|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[江埕佑]]、[[井煥翰]]、[[艾迪頓N.A|艾迪頓]]||管 理||colspan=5|[[楊仕丞]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]、[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] |
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2020年7月6日 (一) 10:40的修訂版本
| 前往 中信兄弟隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | ||||
| 董事長 | 陳信揚 | 2016年 | 顧 問 | 馮寄台、高英傑 張登瑞 |
2014年 | 總經理 | 劉志威 | 2017年 | 領 隊 | 劉志威 | 2017年 |
| 副領隊 | 彭政閔 | 2020年 | 經 理 | 于大光 | 2017年 | 農場主管 | 彭政閔 | 2020年 | 農場副主管 | 藤田學 | 2020年 |
| 球 探 | 王詮宏、鄭凱應、江埕佑、井煥翰、艾迪頓 | 管 理 | 楊仕丞、彭政欣、周聖訓、郭峰駿、吳騏宏 | ||||||||