|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:宜蘭縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[宜蘭縣宜蘭高中青棒隊|宜蘭高中]] | [[宜蘭縣羅東高中青棒隊|羅東高中]] | [[宜蘭縣羅東高商青棒隊|羅東高商]] | [[宜蘭縣蘇澳海事青棒隊|蘇澳海事]] | [[宜蘭縣羅東高工青棒隊|羅東高工]] | [[ | + | |[[宜蘭縣宜蘭高中青棒隊|宜蘭高中]] | [[宜蘭縣羅東高中青棒隊|羅東高中]] | [[宜蘭縣羅東高商青棒隊|羅東高商]] | [[宜蘭縣蘇澳海事青棒隊|蘇澳海事]] | [[宜蘭縣羅東高工青棒隊|羅東高工]] | [[宜蘭縣立慈心華德福教育實驗高級中等學校青棒隊|慈心華德福]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2024年10月2日 (三) 17:04的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 宜蘭縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 竹林國小 | 馬賽國小 | 蓬萊國小 | 南安國小 | 內城國小 | 三星國小 | 大同國小 | 寒溪國小 | 清溝國小 |
| 青少棒 |
| 羅東國中 | 國華國中 | 蘇澳國中 | 文化國中 | 三星國中 | 五結國中 | 內城國中 |
| 青 棒 |
| 宜蘭高中 | 羅東高中 | 羅東高商 | 蘇澳海事 | 羅東高工 | 慈心華德福 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |