|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
王信民:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 |
小 (→職棒生涯記錄) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||打擊率 | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||打擊率 | ||
|- | |- | ||
| − | |2004||[[中信鯨隊]]|| | + | |2004||[[中信鯨隊]]||21||140||2||11||1||2||1||5||19||1||10||0||0.250 |
|- | |- | ||
|2005||[[中信鯨隊]]||65||140||14||32||6||2||3||17||53||17||34||1||0.243 | |2005||[[中信鯨隊]]||65||140||14||32||6||2||3||17||53||17||34||1||0.243 | ||
2007年10月23日 (二) 21:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
王信民是一名攻優於守的球員,因為大學時就讀中國信託贊助的嘉義大學,所以受到中信鯨隊的關注,在代訓選秀會時「技巧性」地以投手的姿態參加選秀,使其他球隊在球探體系不足的情況,認為其在投手身份上的資質不足,未在選秀中將他選進。
王信民是鯨隊的新生代的捕手,他的捕手生涯起步得非常晚,大學時期主要的守備位置是三壘與游擊,一直到國訓隊時期他才開始專任捕手職司。2006年,王信民在中信先發人選普遍打擊不佳的情況下,被中信鯨隊總教練李來發要求兼任一壘守備,並且還要加練外野,以備不時之需。
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 大揚盃四國五強成棒邀請賽
- 2004年 -- 第二十二屆荷蘭哈連盃中華成棒代表隊
- 2007年 -- 1.26與林淑惠結婚。
職棒生涯記錄
| 年度 | 球隊 | 出賽場次 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 壘打數 | 四壞 | 三振 | 盜壘 | 打擊率 |
| 2004 | 中信鯨隊 | 21 | 140 | 2 | 11 | 1 | 2 | 1 | 5 | 19 | 1 | 10 | 0 | 0.250 |
| 2005 | 中信鯨隊 | 65 | 140 | 14 | 32 | 6 | 2 | 3 | 17 | 53 | 17 | 34 | 1 | 0.243 |
| 2006 | 中信鯨隊 | 78 | 266 | 33 | 92 | 17 | 1 | 1 | 38 | 114 | 15 | 50 | 1 | 0.346 |
特殊事蹟
相關新聞
- 2006-07-04 鯨隊球員異動狀況【本館訊】
相關連結