|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mirko Heid:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
==生涯成績== | ==生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#8A2BE2" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!完投!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!WHIP | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!完投!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1995||首都||1||0||0||1||27.00||1.0||1||0||1||2||3.00 | |1995||首都||1||0||0||1||27.00||1.0||1||0||1||2||3.00 | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
|2000||首都||12||0||7||2||5.28||61.0||70||3||30||20||1.47 | |2000||首都||12||0||7||2||5.28||61.0||70||3||30||20||1.47 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001|| | + | |2001||科隆道奇||8||0||4||1||3.74||33.2||35||1||19||20||1.63 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | |2002||科隆道奇||13||0||9||3||3.16||62.2||49||1||37||29||1.24 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | |2003||科隆道奇||12||2||7||3||3.83||54.0||61||1||33||26||1.61 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004||首都||10||2||9||1||1.76||71.2||54||2||44||16||0.98 | |2004||首都||10||2||9||1||1.76||71.2||54||2||44||16||0.98 | ||
2010年12月6日 (一) 23:52的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
國際比賽
- 2003年 -- 第二十八屆歐錦賽德國代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 第二十九屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國國家代表隊
特殊事蹟
- 德甲北區勝投王:2004
生涯成績