|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林建華(1989):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第15行: | 第15行: | ||
:*[[台中市]][[台灣體院棒球隊]]([[富邦公牛]]) | :*[[台中市]][[台灣體院棒球隊]]([[富邦公牛]]) | ||
:*[[台中市]][[台灣體育大學台中校區棒球隊]]([[富邦公牛]]) | :*[[台中市]][[台灣體育大學台中校區棒球隊]]([[富邦公牛]]) | ||
| − | :*[[中華職棒]][[兄弟二軍]]借將([[2009年]] | + | :*[[中華職棒]][[兄弟二軍]]借將([[2009年]]、[[2010年]]、[[2011年]]) |
| − | + | ||
| − | + | ||
:*[[中華職棒]][[兄弟象隊]]自行培訓([[2012年]]03月~) | :*[[中華職棒]][[兄弟象隊]]自行培訓([[2012年]]03月~) | ||
| 第40行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年([[2009]])||rowspan=4|{{兄弟二軍}}||-||3||6||3||0||0||0||2||0||2||0||3||0||0.500 | + | |職棒20年([[2009]])||rowspan=4|{{兄弟二軍}}||rowspan=3|-||3||6||3||0||0||0||2||0||2||0||3||0||0.500 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]]) | + | |職棒21年([[2010]])||10||25||6||0||0||0||2||10||6||0||6||1||0.240 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒22年([[2011]]) | + | |職棒22年([[2011]])||1||3||0||0||0||0||0||1||0||0||0||0||0 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒23年([[2012]])|| | + | |職棒23年([[2012]])||'''2'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.--- |
|} | |} | ||
2012年4月21日 (六) 09:05的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第十三屆關懷盃三級棒球錦標賽花蓮體中青棒隊
- 2006年 -- 九十五學年度高中棒球聯賽(木棒組)花蓮體中青棒隊
- 2007年 -- 九十六學年度高中棒球聯賽(木棒組)花蓮體中青棒隊
- 2008年 -- 2008年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2008年 -- 中韓大學棒球邀請賽台灣體育大學台中校區棒球隊
- 2009年 -- 民國九十八年全國運動會棒球賽花蓮縣代表隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽富邦公牛棒球隊
- 2010年 -- 第十二屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2011年 -- 第十三屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2011年 -- 2011年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽富邦公牛棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒20年(2009)
兄弟二軍- 3 6 3 0 0 0 2 0 2 0 3 0 0.500 職棒21年(2010) 10 25 6 0 0 0 2 10 6 0 6 1 0.240 職棒22年(2011) 1 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 職棒23年(2012) 2 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.---