|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒總教練生涯勝場紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jimmy40807(對話 | 貢獻) 小 (→中華職棒兩百勝總教練) |
小 (取消Jimmy40807 (對話)所作出的修訂,案件非關簽賭放水,不宜使用"終身禁賽"字眼,較容易造成誤會。) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|[[李來發]]||{{中信鯨}}||0||281||16||274||0.506||含[[和信鯨]]時期<br>隨[[中信鯨]]解散離開職棒 | |[[李來發]]||{{中信鯨}}||0||281||16||274||0.506||含[[和信鯨]]時期<br>隨[[中信鯨]]解散離開職棒 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[呂文生(1962)|呂文生]]||{{統一7-11獅}}||4||280||10||220||0.560|| | + | |[[呂文生(1962)|呂文生]]||{{統一7-11獅}}||4||280||10||220||0.560||已不在職棒圈 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[林易增]]||{{兄弟象}}||3||259||22||190||0.577||已不在職棒圈 | |[[林易增]]||{{兄弟象}}||3||259||22||190||0.577||已不在職棒圈 | ||
2012年11月7日 (三) 20:31的修訂版本
中華職棒兩百勝總教練
姓名 所帶球隊 冠軍戒指 勝 和 敗 勝率 備註 徐生明
味全龍3 341 28 307 0.526 現已不在職棒圈
左列數據不包含TML時期
第一金剛0 7 1 24 0.226
中信鯨0 92 9 99 0.482
興農牛0 134 5 141 0.487 合計 3 574 43 571 0.501 洪一中
La New熊1 295 14 245 0.532 現任Lamigo桃猿隊總教練
Lamigo桃猿1 132 4 104 0.559 合計 2 427 18 349 0.550 李來發
中信鯨0 281 16 274 0.506 含和信鯨時期
隨中信鯨解散離開職棒呂文生
統一7-11獅4 280 10 220 0.560 已不在職棒圈 林易增
兄弟象3 259 22 190 0.577 已不在職棒圈 李瑞麟
時報鷹0 222 11 214 0.509 隨時報鷹解散離開職棒 謝長亨
統一獅0 132 13 105 0.556 隨中信鯨解散離開職棒
中信鯨0 85 2 113 0.429 合計 0 217 15 218 0.499 王俊郎
興農牛0 200 11 217 0.480 已不在職棒圈