|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳聯豐:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
:*[[2011年]] -- [[第四屆台灣盃高中棒球錦標賽]][[東石高中青棒隊]][[教練]] | :*[[2011年]] -- [[第四屆台灣盃高中棒球錦標賽]][[東石高中青棒隊]][[教練]] | ||
:*[[2011年]] -- [[一百學年度高中棒球聯賽(木棒組)]][[東石高中青棒隊]][[教練]] | :*[[2011年]] -- [[一百學年度高中棒球聯賽(木棒組)]][[東石高中青棒隊]][[教練]] | ||
| + | :*[[2013年]] -- [[2013年大通盃台灣青棒菁英大賽]][[東石高中青棒隊]][[總教練]] | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
:*[[2011年]] -- 12月19日獲得[[兄弟象隊]]推薦,得以參加年底的[[中華職棒選秀會]]。 | :*[[2011年]] -- 12月19日獲得[[兄弟象隊]]推薦,得以參加年底的[[中華職棒選秀會]]。 | ||
:*[[2011年]] -- 12月與[[兄弟象隊]]簽下合約,據了解為[[二軍]]合約並無簽約金。 | :*[[2011年]] -- 12月與[[兄弟象隊]]簽下合約,據了解為[[二軍]]合約並無簽約金。 | ||
| + | :*[[2012年]] -- 10月遭黑函指出父親為嘉義地方角頭,能進入職棒是因為時任[[兄弟象隊]][[總教練]][[陳瑞振]]欠陳聯豐父親人情。此消息並未被證實。 | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| 第36行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||三振||四死|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||三振||四死||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒23年 ([[2012]])||{{兄弟象}}||'''58'''||colspan=13|無 出 賽 記 錄 | + | |職棒23年 ([[2012]])||{{兄弟象}}||'''58'''||colspan=13|無 出 賽 記 錄 |
|} | |} | ||
| 第44行: | 第46行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||'''81'''||10||12||2||1||0||0||0||2||1||0|| | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||'''81'''||10||12||2||1||0||0||0||2||1||0||0.167||0.231||0.167 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||rowspan=2|{{兄弟二軍}}||'''83'''||2||5||2||0||1||0||0||1||2||0|| | + | |職棒19年 ([[2008]])||rowspan=2|{{兄弟二軍}}||'''83'''||2||5||2||0||1||0||0||1||2||0||0.400||0.571||0.600 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒23年 ([[2012]])||'''58'''|| | + | |職棒23年 ([[2012]])||'''58'''||49||123||27||13||4||0||1||28||22||0||0.220||0.338||0.276 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1985年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]][[Category:2012年開始職棒選手生涯人物]][[Category:中華職棒練習生]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1985年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]][[Category:2012年開始職棒選手生涯人物]][[Category:中華職棒練習生]] | ||
2013年2月7日 (四) 04:18的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 職棒18年 (2007)
代訓藍81 10 12 2 1 0 0 0 2 1 0 0.167 0.231 0.167 職棒19年 (2008)
兄弟二軍83 2 5 2 0 1 0 0 1 2 0 0.400 0.571 0.600 職棒23年 (2012) 58 49 123 27 13 4 0 1 28 22 0 0.220 0.338 0.276