|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金宰炫:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第24行: | 第24行: | ||
:*[[韓國職棒]][[總冠軍賽]][[MVP]]: 2007 | :*[[韓國職棒]][[總冠軍賽]][[MVP]]: 2007 | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
| − | + | {|{{打者成績|#FFFFFF|#cc0066}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994||[[雙子隊]]||125||463||134||26||3||21||80||21|| | + | |1994||[[雙子隊]]||rowspan=16|'''--'''||125||--||463||81||134||26||3||21||80||21||55||86||.289||.376||.495 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||[[雙子隊]]||116||381||97||19||3||15||56||13|| | + | |1995||[[雙子隊]]||116||--||381||55||97||19||3||15||56||13||45||83||.255||.348||.438 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[雙子隊]]||117||414||117||20||0||11||60||7|| | + | |1996||[[雙子隊]]||117||--||414||57||117||20||0||11||60||7||49||52||.283||.372||.411 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[雙子隊]]||122||482||142||31||3||16||76||8|| | + | |1998||[[雙子隊]]||122||--||482||70||142||31||3||16||76||8||47||80||.295||.366||.471 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[雙子隊]]||121||453||130||17||1||21||94||8|| | + | |1999||[[雙子隊]]||121||--||453||75||130||17||1||21||94||8||54||58||.287||.371||.468 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[雙子隊]]||131||464||143||32||3||11||62||6|| | + | |2000||[[雙子隊]]||131||--||464||83||143||32||3||11||62||6||81||73||.308||.415||.457 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[雙子隊]]||126||428||139||29||1||8||61||10|| | + | |2001||[[雙子隊]]||126||--||428||81||139||29||1||8||61||10||88||83||.325||.443||.453 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[雙子隊]]||98||296||99||14||0||16||61||11|| | + | |2002||[[雙子隊]]||98||--||296||50||99||14||0||16||61||11||54||51||.334||.462||.544 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[雙子隊]]||50||143||44||8||0||6||21||0|| | + | |2003||[[雙子隊]]||50||--||143||13||44||8||0||6||21||0||17||25||.308||.392||.490 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[雙子隊]]||120||373||112||18||3||14||62||1|| | + | |2004||[[雙子隊]]||120||--||373||56||112||18||3||14||62||1||66||58||.300||.415||.477 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[飛龍隊]]||120||400||126||17||0||19||77||2|| | + | |2005||[[飛龍隊]]||120||--||400||63||126||17||0||19||77||2||80||59||.315||.445||.500 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[飛龍隊]]||109||356||102||16||1||8||51||5|| | + | |2006||[[飛龍隊]]||109||--||356||42||102||16||1||8||51||5||76||56||.287||.418||.404 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[飛龍隊]]||84|| 204||40||11||0||5||19||4|| | + | |2007||[[飛龍隊]]||84||--||204||26||40||11||0||5||19||4||43||40||.196||.337||.324 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[飛龍隊]]||108||297||92||17||3||10||60||4|| | + | |2008||[[飛龍隊]]||108||--||297||46||92||17||3||10||60||4||59||40||.310||.426||.488 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[飛龍隊]]||112||289||87||18||0||10||51||8|| | + | |2009||[[飛龍隊]]||112||--||289||45||87||18||0||10||51||8||63||45||.301||.433||.467 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[飛龍隊]]||111||267||77||17||0||10||48||7|| | + | |2010||[[飛龍隊]]||111||--||267||41||77||17||0||10||48||7||52||42||.288||.404||.464 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan= | + | |colspan=3|16年||1770||--||5710||884||1681||310||20||201||939||115||929||931||.294||.402||.461 |
|} | |} | ||
2014年9月30日 (二) 12:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2008年 -- 第四屆亞洲職棒大賽南韓職棒SK飛龍隊。
- 2010年 -- 中韓職棒總冠軍對抗賽南韓職棒SK飛龍隊。
- 2010年 -- 日韓職棒總冠軍對抗賽南韓職棒SK飛龍隊。
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 1994 | 雙子隊 | -- | 125 | -- | 463 | 81 | 134 | 26 | 3 | 21 | 80 | 21 | 55 | 86 | .289 | .376 | .495 |
| 1995 | 雙子隊 | 116 | -- | 381 | 55 | 97 | 19 | 3 | 15 | 56 | 13 | 45 | 83 | .255 | .348 | .438 | |
| 1996 | 雙子隊 | 117 | -- | 414 | 57 | 117 | 20 | 0 | 11 | 60 | 7 | 49 | 52 | .283 | .372 | .411 | |
| 1998 | 雙子隊 | 122 | -- | 482 | 70 | 142 | 31 | 3 | 16 | 76 | 8 | 47 | 80 | .295 | .366 | .471 | |
| 1999 | 雙子隊 | 121 | -- | 453 | 75 | 130 | 17 | 1 | 21 | 94 | 8 | 54 | 58 | .287 | .371 | .468 | |
| 2000 | 雙子隊 | 131 | -- | 464 | 83 | 143 | 32 | 3 | 11 | 62 | 6 | 81 | 73 | .308 | .415 | .457 | |
| 2001 | 雙子隊 | 126 | -- | 428 | 81 | 139 | 29 | 1 | 8 | 61 | 10 | 88 | 83 | .325 | .443 | .453 | |
| 2002 | 雙子隊 | 98 | -- | 296 | 50 | 99 | 14 | 0 | 16 | 61 | 11 | 54 | 51 | .334 | .462 | .544 | |
| 2003 | 雙子隊 | 50 | -- | 143 | 13 | 44 | 8 | 0 | 6 | 21 | 0 | 17 | 25 | .308 | .392 | .490 | |
| 2004 | 雙子隊 | 120 | -- | 373 | 56 | 112 | 18 | 3 | 14 | 62 | 1 | 66 | 58 | .300 | .415 | .477 | |
| 2005 | 飛龍隊 | 120 | -- | 400 | 63 | 126 | 17 | 0 | 19 | 77 | 2 | 80 | 59 | .315 | .445 | .500 | |
| 2006 | 飛龍隊 | 109 | -- | 356 | 42 | 102 | 16 | 1 | 8 | 51 | 5 | 76 | 56 | .287 | .418 | .404 | |
| 2007 | 飛龍隊 | 84 | -- | 204 | 26 | 40 | 11 | 0 | 5 | 19 | 4 | 43 | 40 | .196 | .337 | .324 | |
| 2008 | 飛龍隊 | 108 | -- | 297 | 46 | 92 | 17 | 3 | 10 | 60 | 4 | 59 | 40 | .310 | .426 | .488 | |
| 2009 | 飛龍隊 | 112 | -- | 289 | 45 | 87 | 18 | 0 | 10 | 51 | 8 | 63 | 45 | .301 | .433 | .467 | |
| 2010 | 飛龍隊 | 111 | -- | 267 | 41 | 77 | 17 | 0 | 10 | 48 | 7 | 52 | 42 | .288 | .404 | .464 | |
| 16年 | 1770 | -- | 5710 | 884 | 1681 | 310 | 20 | 201 | 939 | 115 | 929 | 931 | .294 | .402 | .461 | ||