|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2005年第二十六屆小馬聯盟帕馬級世界青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第72行: | 第72行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !排名!!隊名!! | + | !排名!!隊名!!代表區 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |冠軍||Santa Clara (Red Sox), CA|| | + | |冠軍||Santa Clara (Red Sox), CA||美西區 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |亞軍||San Juan (Crillos), PR|| | + | |亞軍||San Juan (Crillos), PR||地主區 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |季軍|| | + | |季軍|||- style="color:#FFFFFF"|- bgcolor="#0000FF"|Taiwan||亞太區 |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | | ||Caguas (Athletics), PR|| | + | | ||Caguas (Athletics), PR||波多黎各 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2006年8月5日 (六) 18:54的修訂版本
目次 |
賽事簡介
成員
逐日比數
預賽
| 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 |
|---|---|---|---|
| 8/5 | ○ | 4:1 | Fajardo (Royals), PR(加勒比海區) |
| 8/6 | ○ | 3:2 | Lynnhaven, VA(美東區) |
| 8/7 | ● | 3:4 | Caguas (Athletics), PR(波多黎各) |
準決賽
| 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 |
|---|---|---|---|
| 8/8 | ● | 2:3 | Santa Clara (Red Sox), CA(美西區) |
戰績表
國內組(National League)
| 代表區 | 隊名 | 勝 | 敗 |
|---|---|---|---|
| 美西區 | Santa Clara (Red Sox), CA | 2 | 1 |
| 地主區 | San Juan (Crillos), PR | 2 | 1 |
| 美南區 | Houston (Kyle Chapman), TX | 2 | 1 |
| 美北區 | East Lansing, MI | 0 | 3 |
美國組(American League)
| 代表區 | 隊名 | 勝 | 敗 |
|---|---|---|---|
| 波多黎各 | Caguas (Athletics), PR | 3 | 0 |
| 亞太區 | Taiwan | 2 | 1 |
| 美東區 | Lynnhaven, VA | 1 | 2 |
| 加勒比海區 | Fajardo (Royals), PR | 0 | 3 |
準決賽
- Santa Clara(Red Sox),CA═╗3
- ╚══╗
- Taiwan ─┘2 ║6
- ╚═
- Caguas(Athletics),PR ─┐6 │2
- ╔══╛
- San Juan(Crillos),PR ═╝7
排名
| 排名 | 隊名 | 代表區 |
|---|---|---|
| 冠軍 | Santa Clara (Red Sox), CA | 美西區 |
| 亞軍 | San Juan (Crillos), PR | 地主區 |
| 季軍 | - style="color:#FFFFFF"|- bgcolor="#0000FF"|Taiwan | 亞太區 |
| Caguas (Athletics), PR | 波多黎各 |
特殊事蹟
- 中華隊首度參賽。
相關頁面