|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美國獨立聯盟的台灣選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|[[增菘瑋]]||黃金棒球聯盟||土桑公牛隊||[[2010年]]|| | |[[增菘瑋]]||黃金棒球聯盟||土桑公牛隊||[[2010年]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[蕭明治]]|| | + | |[[蕭明治]]||亞利桑那夏季聯盟||比斯比礦工隊||[[2010年]]|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[郭勝安]]||邊疆聯盟||倫敦開膛手隊||[[2012年]]|| | |[[郭勝安]]||邊疆聯盟||倫敦開膛手隊||[[2012年]]|| | ||
2016年1月26日 (二) 22:40的修訂版本
美國獨立聯盟的台灣選手
| 球員名 | 效力聯盟 | 最初所屬球隊 | 加盟年度 | 備註 |
| 增菘瑋 | 黃金棒球聯盟 | 土桑公牛隊 | 2010年 | |
| 蕭明治 | 亞利桑那夏季聯盟 | 比斯比礦工隊 | 2010年 | |
| 郭勝安 | 邊疆聯盟 | 倫敦開膛手隊 | 2012年 | |
| 胡金龍 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2012年 | |
| 羅錦龍 | 大西洋聯盟 | 蘭卡斯特巡迴表演者 | 2012年 | |
| 倪福德 | 大西洋聯盟 | 蘭卡斯特巡迴表演者 | 2014年 | |
| 王建民 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2015年 | |
| 陳冠任 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2016年 |