|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:客家人出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→客家人出身的台灣職棒球員) |
(→客家人出身的台灣職棒球員) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[曾翊誠]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[曾翊誠]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[羅國輝]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[水手隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[羅國輝]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[水手隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||後改姓為[[高國輝]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[官大元]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[官大元]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
|[[羅國龍]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[羅國龍]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[羅國麟]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[羅國麟]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||後改姓為[[高國麟]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2017年1月13日 (五) 20:30的修訂版本
客家人出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 姜榮彬 | 1990年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 李安熙 | 1990年 | 中職 | 味全隊 | 台職 | 金剛隊 | ● | |
| 褚志遠 | 1993年 | 中職 | 時報隊 | 中職 | 時報隊 | ● | |
| 曾貴章 | 1993年 | 中職 | 時報隊 | 中職 | 時報隊 | ● | |
| 郭李建夫 | 1993年 | 日職 | 阪神隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
| 羅國璋 | 1994年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 曾翊誠 | 2000年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 羅國輝 | 2006年 | 美職 | 水手隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | 後改姓為高國輝 |
| 官大元 | 2011年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 羅國華 | 2011年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 羅國龍 | 2014年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 羅國麟 | 2015年 | 中職 | 義大隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | 後改姓為高國麟 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。