|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:卑南族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→卑南族出身的台灣職棒球員) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
<noinclude>{{前往|原住民出身的台灣職棒球員}}</noinclude> | <noinclude>{{前往|原住民出身的台灣職棒球員}}</noinclude> | ||
==卑南族出身的台灣職棒球員== | ==卑南族出身的台灣職棒球員== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" |
| − | |- | + | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" |
|rowspan=2|球員名||rowspan=2|起始年度||colspan=2|最初所屬||colspan=2|最終所屬||rowspan=2|現/退役||rowspan=2|備註 | |rowspan=2|球員名||rowspan=2|起始年度||colspan=2|最初所屬||colspan=2|最終所屬||rowspan=2|現/退役||rowspan=2|備註 | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| 第8行: | 第8行: | ||
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
|colspan=8|卑南族 | |colspan=8|卑南族 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[王建強]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | |[[王建強]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[高龍偉]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[高龍偉]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[王鏡銘]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[王鏡銘]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[陳琥|陳 琥]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[陳琥|陳 琥]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[楊志龍]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[楊志龍]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
| − | |||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2018年7月30日 (一) 22:40的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
卑南族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 卑南族 | |||||||
| 王建強 | 1999年 | 中職 | 味全隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 高龍偉 | 1999年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 王鏡銘 | 2010年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 陳 琥 | 2016年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 楊志龍 | 2016年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。