|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中農2006畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2006年台中高農畢業 | |colspan=8|2006年台中高農畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林旺衛]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[雙城隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[林旺衛]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[雙城隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[林旺億]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | |[[林旺億]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | ||
2018年12月12日 (三) 19:48的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2006年台中高農畢業 | |||||||
| 林旺衛 | 2006年 | 美職 | 雙城隊 | 中職 | 富邦隊 | ● | |
| 林旺億 | 2006年 | 美職 | 紅襪隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 李居冠 | 2011年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 余德龍 | 2012年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 李家駒 | 2012年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 義大隊 | ● | |
| 傅于剛 | 2012年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。