|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:桃猿隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→例行賽成績) |
小 (→歷年成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
|2018||職棒29年||'''1'''||120||73||47||0||.608||上下||☆|| | |2018||職棒29年||'''1'''||120||73||47||0||.608||上下||☆|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2019||職棒30年||'''1'''||120||63||55||2||.534||上|||| | + | |2019||職棒30年||'''1'''||120||63||55||2||.534||上||☆|| |
|-style="background:#006699; color:#FFFFFF;" align=middle | |-style="background:#006699; color:#FFFFFF;" align=middle | ||
| − | |共16年||--||--||--||1820||970||817||33||.543||13次|| | + | |共16年||--||--||--||1820||970||817||33||.543||13次||7次|| |
|} | |} | ||
*<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。 | *<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。 | ||
| 第78行: | 第78行: | ||
|2018||職棒29年||[[洪一中]]||[[統一隊]]||[[黃甘霖]]||4-2||☆ | |2018||職棒29年||[[洪一中]]||[[統一隊]]||[[黃甘霖]]||4-2||☆ | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2019||職棒30年||[[洪一中]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[伯納S.B|伯 納]]|| | + | |2019||職棒30年||[[洪一中]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[伯納S.B|伯 納]]||4-1||☆ |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2019年10月17日 (四) 23:08的修訂版本
| 前往 Lamigo桃猿隊隊史
目次 |
歷年成績
例行賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 年排名 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 季冠軍 | 總冠軍 | 備註 |
| 2004 | 職棒15年 | 大田卓司 | 6 | 50 | 18 | 30 | 2 | .375 | 季中解任 | ||
| 洪一中 | 50 | 22 | 26 | 2 | .458 | 季中接任 | |||||
| 2005 | 職棒16年 | 6 | 100 | 42 | 55 | 3 | .433 | ||||
| 2006 | 職棒17年 | 1 | 100 | 62 | 34 | 4 | .646 | 上下 | ☆ | ||
| 2007 | 職棒18年 | 2 | 100 | 58 | 42 | 0 | .580 | 下 | |||
| 2008 | 職棒19年 | 2 | 84 | 50 | 30 | 4 | .600 | 下 | |||
| 呂明賜 | 16 | 11 | 5 | 0 | .688 | 代理 | |||||
| 2009 | 職棒20年 | 洪一中 | 2 | 120 | 61 | 58 | 1 | .513 | |||
| 2010 | 職棒21年 | 蔡榮宗 | 3 | 120 | 55 | 63 | 2 | .470 | |||
| 2011 | 職棒22年 | 洪一中 | 1 | 119 | 66 | 51 | 2 | .564 | 下 | ||
| 林泓育 | 1 | 0 | 1 | 0 | .000 | 代理 | |||||
| 2012 | 職棒23年 | 洪一中 | 2 | 120 | 66 | 52 | 2 | .559 | 下 | ☆ | |
| 2013 | 職棒24年 | 3 | 120 | 58 | 60 | 2 | .492 | ||||
| 2014 | 職棒25年 | 1 | 120 | 66 | 51 | 3 | .564 | 上 | ☆ | ||
| 2015 | 職棒26年 | 1 | 120 | 68 | 52 | 0 | .567 | 上 | ☆ | ||
| 2016 | 職棒27年 | 4 | 120 | 53 | 64 | 3 | .453 | ||||
| 2017 | 職棒28年 | 1 | 120 | 78 | 41 | 1 | .655 | 上下 | ☆ | ||
| 2018 | 職棒29年 | 1 | 120 | 73 | 47 | 0 | .608 | 上下 | ☆ | ||
| 2019 | 職棒30年 | 1 | 120 | 63 | 55 | 2 | .534 | 上 | ☆ | ||
| 共16年 | -- | -- | -- | 1820 | 970 | 817 | 33 | .543 | 13次 | 7次 |
- 紅字者為聯盟紀錄。
季後賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 對戰球隊 | 總教練 | 結果 | 晉級 |
| 2008 | 職棒19年 | 洪一中 | 兄弟隊 | 王光輝 | 0-3 |
總冠軍賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 對戰球隊 | 總教練 | 結果 | 總冠軍 |
| 2006 | 職棒17年 | 洪一中 | 統一隊 | 大橋穰 | 4-0 | ☆ |
| 2007 | 職棒18年 | 洪一中 | 統一隊 | 呂文生 | 3-4 | |
| 2011 | 職棒22年 | 洪一中 | 統一隊 | 呂文生 | 1-4 | |
| 2012 | 職棒23年 | 洪一中 | 統一隊 | 中島輝士 | 4-1 | ☆ |
| 2014 | 職棒25年 | 洪一中 | 兄弟隊 | 謝長亨 | 4-1 | ☆ |
| 2015 | 職棒26年 | 洪一中 | 兄弟隊 | 吳復連 | 4-3 | ☆ |
| 2017 | 職棒28年 | 洪一中 | 兄弟隊 | 史耐德 | 4-1 | ☆ |
| 2018 | 職棒29年 | 洪一中 | 統一隊 | 黃甘霖 | 4-2 | ☆ |
| 2019 | 職棒30年 | 洪一中 | 兄弟隊 | 伯 納 | 4-1 | ☆ |