|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||經 理||于大光||[[2017年]]||顧 問||[[高英傑]]、張登瑞||[[2014年]] | |領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||經 理||于大光||[[2017年]]||顧 問||[[高英傑]]、張登瑞||[[2014年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |副領隊||[[彭政閔]]||[[2019年]]||[[球探|球 探]]||colspan=2|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[江埕佑]、[[艾迪頓]]||管 理||colspan=2|[[楊展旭]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]<br>[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] | + | |副領隊||[[彭政閔]]||[[2019年]]||[[球探|球 探]]||colspan=2|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[江埕佑]]、[[艾迪頓]]||管 理||colspan=2|[[楊展旭]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]<br>[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] |
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2019年12月20日 (五) 18:29的修訂版本
| 前往 中信兄弟隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 陳信揚 | 2016年 | 最高顧問 | 馮寄台 | 2014年 | 總經理 | 劉志威 | 2017年 |
| 領 隊 | 劉志威 | 2017年 | 經 理 | 于大光 | 2017年 | 顧 問 | 高英傑、張登瑞 | 2014年 |
| 副領隊 | 彭政閔 | 2019年 | 球 探 | 王詮宏、鄭凱應、江埕佑、艾迪頓 | 管 理 | 楊展旭、彭政欣、周聖訓 郭峰駿、吳騏宏 | ||