|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員) |
(→台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[張泰山]]||[[2010年]]04月22日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||1307||<span style="color:red">'''2134'''</span>||<span style="color:red">'''289'''</span>||158||150轟→150盜→1500安 | |[[張泰山]]||[[2010年]]04月22日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||1307||<span style="color:red">'''2134'''</span>||<span style="color:red">'''289'''</span>||158||150轟→150盜→1500安 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |[[彭政閔]]||[[2014年]]09月06日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1290||2044||192||231||150盜→150轟→1500安 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|'''[[林智勝]]'''||[[2018年]]08月07日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''1263'''</span>||1637||283||160||150轟→150盜→1500安 | |'''[[林智勝]]'''||[[2018年]]08月07日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''1263'''</span>||1637||283||160||150轟→150盜→1500安 | ||
| 第21行: | 第21行: | ||
|[[陳連宏]]||[[2009年]]07月09日||[[和信隊]]||[[統一隊]]||1085||1196||112||102||千安→百盜→百轟 | |[[陳連宏]]||[[2009年]]07月09日||[[和信隊]]||[[統一隊]]||1085||1196||112||102||千安→百盜→百轟 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |[[彭政閔]]||[[2010年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''844'''</span>||2044||192||231||百轟→百盜→千安 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|'''[[林智勝]]'''||[[2013年]]07月05日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||853||1527||257||158||百轟→千安→百盜 | |'''[[林智勝]]'''||[[2013年]]07月05日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||853||1527||257||158||百轟→千安→百盜 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[劉芙豪]]||[[2016年]]04月15日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1125||1084||109||126||百盜→千安→百轟 | |[[劉芙豪]]||[[2016年]]04月15日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1125||1084||109||126||百盜→千安→百轟 | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |'''[[張志豪]]'''||[[2020年]]05月16日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1025||970||123||133||百盜→百轟→千安 | ||
|} | |} | ||
*統計成績至[[2019年]]賽季為止。 | *統計成績至[[2019年]]賽季為止。 | ||
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]][[Category:千安]][[Category:棒球記錄]][[Category:千安]][[Category:百轟]][[Category:百盜]] | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]][[Category:千安]][[Category:棒球記錄]][[Category:千安]][[Category:百轟]][[Category:百盜]] | ||
2020年5月16日 (六) 18:43的修訂版本
台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 所用場數 | 安打數 | 全壘打 | 盜壘 | 達成順序 |
| 1500安150轟150盜 | ||||||||
| 張泰山 | 2010年04月22日 | 味全隊 | 統一隊 | 1307 | 2134 | 289 | 158 | 150轟→150盜→1500安 |
| 彭政閔 | 2014年09月06日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1290 | 2044 | 192 | 231 | 150盜→150轟→1500安 |
| 林智勝 | 2018年08月07日 | La New隊 | 兄弟隊 | 1263 | 1637 | 283 | 160 | 150轟→150盜→1500安 |
| 1000安100轟100盜 | ||||||||
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 味全隊 | 統一隊 | 898 | 2134 | 289 | 158 | 百轟→百盜→千安 |
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 俊國隊 | 興農隊 | 1286 | 1582 | 105 | 159 | 千安→百盜→百轟 |
| 陳連宏 | 2009年07月09日 | 和信隊 | 統一隊 | 1085 | 1196 | 112 | 102 | 千安→百盜→百轟 |
| 彭政閔 | 2010年08月18日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 844 | 2044 | 192 | 231 | 百轟→百盜→千安 |
| 林智勝 | 2013年07月05日 | La New隊 | 兄弟隊 | 853 | 1527 | 257 | 158 | 百轟→千安→百盜 |
| 劉芙豪 | 2016年04月15日 | 統一隊 | 統一隊 | 1125 | 1084 | 109 | 126 | 百盜→千安→百轟 |
| 張志豪 | 2020年05月16日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1025 | 970 | 123 | 133 | 百盜→百轟→千安 |
- 統計成績至2019年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。