|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊奪三振紀錄:單局9球3奪三振:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→中華職棒個人單局奪三振紀錄:單局9球3奪三振) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[2009年]]07月30日||[[小林亮寛]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[鄭乃文]]||[[王子菘]]||[[陽東益]]||7-8-9||二局上||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | |[[2009年]]07月30日||[[小林亮寛]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[鄭乃文]]||[[王子菘]]||[[陽東益]]||7-8-9||二局上||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2020年]]08月05日||[[米蘭達A.M|米蘭達]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[ | + | |[[2020年]]08月05日||[[米蘭達A.M|米蘭達]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[唐肇廷]]||[[林祖傑]]||[[林靖凱]]||6-7-8||二局上||[[台中洲際棒球場|洲際]]||含一局上[[陳鏞基]]<br>為連續四名打者三球三振 |
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2020年8月5日 (三) 22:05的修訂版本
中華職棒個人單局奪三振紀錄:單局9球3奪三振
中華職棒個人單局奪三振紀錄:單局9球3奪三振
| 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 棒次 | 局數 | 球場 | 備註 | ||
| 1995年05月26日 | 劉義傳 | 三商隊 | 俊國隊 | 王俊郎 | 白昆弘 | 張天麟 | 7-8-9 | 四局上 | 台中 | 對張天麟為不死三振 |
| 2002年04月19日 | 柏 格 | 統一隊 | 兄弟隊 | 陳致遠 | 蔡豐安 | 陳懷山 | 5-6-7 | 二局下 | 立德 | 首位外籍球員 |
| 2003年06月25日 | 柏 格 | 統一隊 | 金剛隊 | 蔡泓澤 | 潘忠韋 | 郭昌庭 | 4-5-6 | 二局上 | 台南 | 第二次 |
| 2004年05月09日 | 凱 撒 | 統一隊 | 誠泰隊 | 吳承翰 | 謝佳賢 | 汪天祥 | 3-4-5 | 八局下 | 新莊 | |
| 2009年07月30日 | 小林亮寛 | 兄弟隊 | 統一隊 | 鄭乃文 | 王子菘 | 陽東益 | 7-8-9 | 二局上 | 新莊 | |
| 2020年08月05日 | 米蘭達 | 兄弟隊 | 統一隊 | 唐肇廷 | 林祖傑 | 林靖凱 | 6-7-8 | 二局上 | 洲際 | 含一局上陳鏞基 為連續四名打者三球三振 |