|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
(→球團行政) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||陳信揚||[[2016年]]||顧 問|| | + | |董事長||陳信揚||[[2016年]]||顧 問||馮寄台<br>[[高英傑]]<br>張登瑞||[[2014年]]||總經理||[[劉志威]]||[[2017年]]||經 理||于大光||[[2017年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||副領隊||[[彭政閔]]||[[2020年]]||農場主管||[[彭政閔]]||[[2020年]]||農場副主管||[[藤田學]]||[[2020年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[球探|球 探]]||colspan=5|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[井煥翰]]、[[艾迪頓N.A|艾迪頓]]||管 理||colspan=5|[[楊仕丞]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]、[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] | |[[球探|球 探]]||colspan=5|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[井煥翰]]、[[艾迪頓N.A|艾迪頓]]||管 理||colspan=5|[[楊仕丞]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]、[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2020年12月27日 (日) 14:34的修訂版本
| 前往 中信兄弟隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | ||||
| 董事長 | 陳信揚 | 2016年 | 顧 問 | 馮寄台 高英傑 張登瑞 |
2014年 | 總經理 | 劉志威 | 2017年 | 經 理 | 于大光 | 2017年 |
| 領 隊 | 劉志威 | 2017年 | 副領隊 | 彭政閔 | 2020年 | 農場主管 | 彭政閔 | 2020年 | 農場副主管 | 藤田學 | 2020年 |
| 球 探 | 王詮宏、鄭凱應、井煥翰、艾迪頓 | 管 理 | 楊仕丞、彭政欣、周聖訓、郭峰駿、吳騏宏 | ||||||||