|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:華德2010畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[王維中]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | |[[王維中]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林志賢(1992)|林志賢]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | + | |[[林志賢(1992)|林志賢]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||曾改名為[[林祐樂]]<br>後改名為[[林岱安]] |
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2021年3月13日 (六) 20:54的修訂版本
| 前往 華德工家青棒隊