|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
黃煚隆:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第21行: | 第21行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |年度 ||球隊 ||出賽 ||打席 ||打數 ||打擊率 ||打點 ||得分 ||安打 ||二壘 ||三壘 || | + | |年度 ||球隊 ||出賽 ||打席 ||打數 ||打擊率 ||打點 ||得分 ||安打 ||二壘 ||三壘 ||全壘 ||壘打數 ||盜壘 ||短打 ||犧飛 ||四壞 ||死球 ||三振 |
|- | |- | ||
|1990 ||味全龍 ||85 ||350 ||311 ||0.28 ||32 ||53 ||87 ||15 ||4 ||3 ||119 ||8 ||4 ||1 ||29 ||5 ||34 | |1990 ||味全龍 ||85 ||350 ||311 ||0.28 ||32 ||53 ||87 ||15 ||4 ||3 ||119 ||8 ||4 ||1 ||29 ||5 ||34 | ||
2005年10月1日 (六) 16:05的修訂版本
目次 |
基本資料
- 生 日:1963 年 09 月 20 日
- 身 高:175(CM)
- 體 重:80(KG)
- 投 打:左打左投
- 位 置:左外野
- 學 歷:輔仁大學
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打席 | 打數 | 打擊率 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘 | 三壘 | 全壘 | 壘打數 | 盜壘 | 短打 | 犧飛 | 四壞 | 死球 | 三振 |
| 1990 | 味全龍 | 85 | 350 | 311 | 0.28 | 32 | 53 | 87 | 15 | 4 | 3 | 119 | 8 | 4 | 1 | 29 | 5 | 34 |
| 1991 | 味全龍 | 86 | 338 | 318 | 0.248 | 35 | 37 | 79 | 19 | 1 | 5 | 115 | 7 | 10 | 2 | 8 | 0 | 47 |
| 1992 | 味全龍 | 85 | 304 | 273 | 0.26 | 26 | 29 | 71 | 9 | 1 | 3 | 91 | 6 | 5 | 4 | 18 | 4 | 19 |
| 1993 | 味全龍 | 78 | 244 | 230 | 0.3 | 20 | 26 | 69 | 16 | 2 | 1 | 92 | 7 | 5 | 0 | 7 | 2 | 15 |
| 1994 | 味全龍 | 57 | 219 | 203 | 0.291 | 26 | 28 | 59 | 12 | 1 | 4 | 85 | 0 | 4 | 0 | 11 | 1 | 23 |
| 1995 | 味全龍 | 94 | 370 | 322 | 0.245 | 43 | 30 | 79 | 17 | 3 | 0 | 102 | 5 | 7 | 4 | 32 | 5 | 37 |
| 1996 | 味全龍 | 81 | 262 | 233 | 0.262 | 24 | 29 | 61 | 12 | 1 | 0 | 75 | 4 | 7 | 3 | 16 | 3 | 17 |
| 1997 | 味全龍 | 85 | 339 | 291 | 0.251 | 34 | 47 | 73 | 17 | 0 | 5 | 105 | 14 | 5 | 2 | 40 | 1 | 37 |
| 1998 | 味全龍 | 99 | 393 | 347 | 0.354 | 47 | 44 | 123 | 22 | 1 | 1 | 150 | 13 | 2 | 5 | 38 | 1 | 24 |
| 1999 | 味全龍 | 72 | 259 | 222 | 0.302 | 23 | 35 | 67 | 14 | 0 | 1 | 84 | 8 | 8 | 1 | 24 | 4 | 22 |
| 總計 | 十年 | 822 | 3078 | 2750 | 0.279 | 310 | 358 | 768 | 153 | 14 | 23 | 1018 | 72 | 57 | 22 | 223 | 26 | 275 |
特殊事蹟
- 職棒四年外野金手套
- 職棒八年外野金手套
- 職棒九年最佳進步獎
- 職棒九年最佳九人外野手