|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:屏中2002畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
Jack030202(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2002年屏東高中畢業 | |colspan=8|2002年屏東高中畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[詹智堯]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[詹智堯]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃光永]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | |[[黃光永]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2023年4月17日 (一) 11:28的修訂版本
| 前往 屏東高中青棒隊