|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:林87/日本職棒新登錄洋將列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
< 使用者:林87
(→2023年) |
|||
| 第22行: | 第22行: | ||
|[[Alen Hanson]]||A.ハンソン||[[火腿隊]]||內野手||多明尼加||05月08日|| | |[[Alen Hanson]]||A.ハンソン||[[火腿隊]]||內野手||多明尼加||05月08日|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Leandro Cedeño]]||L.セデーニョ||[[歐力士隊]]||內野手||委內瑞拉||05月19日|| | + | |[[Leandro Cedeño]]||L.セデーニョ||[[歐力士隊]]||內野手||委內瑞拉||05月19日||育成轉支配下 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Humberto Mejía]]||H.メヒア||[[中日隊]]||投手||巴拿馬||06月02日|| | |[[Humberto Mejía]]||H.メヒア||[[中日隊]]||投手||巴拿馬||06月02日|| | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
|[[Mike Brosseau]]||M.ブロッソー||[[羅德隊]]||內野手||美國||07月30日|| | |[[Mike Brosseau]]||M.ブロッソー||[[羅德隊]]||內野手||美國||07月30日|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王柏融]]||王柏融||[[火腿隊]]||外野手||台灣||07月31日|| | + | |[[王柏融]]||王柏融||[[火腿隊]]||外野手||台灣||07月31日||育成轉支配下 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Darwinzon Hernandez]]||D.ヘルナンデス||[[軟銀隊]]||投手||委內瑞拉||07月31日|| | |[[Darwinzon Hernandez]]||D.ヘルナンデス||[[軟銀隊]]||投手||委內瑞拉||07月31日|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2023年7月31日 (一) 13:48的最新修訂版本
[編輯] 2023年
| 球員名 | 日職登錄名 | 球隊 | 守備位置 | 國籍 | 登錄日期 | 備註 |
| Daritzon Feliz | D.フェリス | 羅德隊 | 投手 | 多明尼加 | 02月06日 | 育成選手 |
| Gregory Polanco | G.ポランコ | 羅德隊 | 外野手 | 多明尼加 | 02月15日 | |
| Marwin González | M.ゴンザレス | 歐力士隊 | 內野手 | 委內瑞拉 | 02月20日 | |
| Jacob Nix | J.ニックス | 歐力士隊 | 投手 | 美國 | 02月20日 | |
| Luis Perdomo | L.ペルドモ | 羅德隊 | 投手 | 多明尼加 | 02月21日 | |
| Ariel Martínez | A.マルティネス | 火腿隊 | 捕手 | 古巴 | 02月24日 | |
| Trevor Bauer | T.バウアー | 橫濱隊 | 投手 | 美國 | 03月23日 | |
| Sherten Apostel | S.アポステル | 羅德隊 | 內野手 | 荷蘭 | 04月22日 | 育成選手 |
| Alen Hanson | A.ハンソン | 火腿隊 | 內野手 | 多明尼加 | 05月08日 | |
| Leandro Cedeño | L.セデーニョ | 歐力士隊 | 內野手 | 委內瑞拉 | 05月19日 | 育成轉支配下 |
| Humberto Mejía | H.メヒア | 中日隊 | 投手 | 巴拿馬 | 06月02日 | |
| James Marvel | J.マーベル | 火腿隊 | 投手 | 美國 | 06月23日 | |
| Alfredo Despaigne | A.デスパイネ | 軟銀隊 | 外野手 | 古巴 | 06月26日 | |
| Alberto Baldonado | A.バルドナード | 巨人隊 | 投手 | 巴拿馬 | 07月03日 | |
| Elvin Rodríguez | E.ロドリゲス | 養樂多隊 | 投手 | 多明尼加 | 07月13日 | |
| Colten Brewer | C.ブルワー | 阪神隊 | 投手 | 美國 | 07月21日 | |
| Michael Feliz | M.フェリス | 中日隊 | 投手 | 多明尼加 | 07月26日 | |
| Brooks Kriske | B.クリスキー | 西武隊 | 投手 | 美國 | 07月27日 | |
| Mike Brosseau | M.ブロッソー | 羅德隊 | 內野手 | 美國 | 07月30日 | |
| 王柏融 | 王柏融 | 火腿隊 | 外野手 | 台灣 | 07月31日 | 育成轉支配下 |
| Darwinzon Hernandez | D.ヘルナンデス | 軟銀隊 | 投手 | 委內瑞拉 | 07月31日 |