|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英2006畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[王寶篁]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[王寶篁]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[郭文凱]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | + | |[[郭文凱]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●||後改名為[[郭蕎豐]] |
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年5月8日 (三) 23:53的修訂版本
| 前往 南英商工青棒隊