|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:ARI Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
(→旅美球員) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[林凱威(1996)|林凱威]]||[[2015年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | |[[林凱威(1996)|林凱威]]||[[2015年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林家正(199706)|林家正]]||[[2019年]]||[[2023年]]||○|| | + | |[[林家正(199706)|林家正]]||[[2019年]]<br>[[2024年]]||[[2023年]]||○||本隊 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳聖平]]||[[2019年]]||[[2024年]]||○|| | |[[陳聖平]]||[[2019年]]||[[2024年]]||○|| | ||
2024年6月29日 (六) 18:52的修訂版本
| 前往 亞利桑那響尾蛇隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃暐傑 | 2014年 | 2018年 | ○ | 美職海盜隊 |
| 林凱威 | 2015年 | 2022年 | ○ | 中職味全隊 |
| 林家正 | 2019年 2024年 |
2023年 | ○ | 本隊 |
| 陳聖平 | 2019年 | 2024年 | ○ | |
| 林昱珉 | 2022年 | ○ | 本隊 |