|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
霸能L.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) (→職棒生涯成績) |
|||
| 第69行: | 第69行: | ||
{|{{投手成績|#FFFFFF|#c6011f}} | {|{{投手成績|#FFFFFF|#c6011f}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2014||TEX||'''59'''||3||0||3.05||5||3||0||0||0||0||20.2||13||2||12||17||1.21 | + | |2014||TEX||'''59'''||3||0||1.000||3.05||5||3||0||0||0||0||83||20.2||13||2||12||1||1||1||0||17||8||7||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2017||CIN||'''51'''||1||3||8.10||10||4|| | + | |2017||CIN||'''51'''||1||3||.250||8.10||10||4||1||0||0||0||172||36.2||42||8||22||0||2||3||0||28||33||33||1.75 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|2年||4||3||6.28||15||7|| | + | |colspan=3|2年||4||3||.571||6.28||15||7||1||0||0||0||255||57.1||55||10||34||1||3||4||0||45||41||40||1.55 |
|} | |} | ||
| 第79行: | 第79行: | ||
{|{{投手成績|#FFFFFF|#074ca1}} | {|{{投手成績|#FFFFFF|#074ca1}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2018||[[三星隊]]||'''23'''||7||10||5.30||29||29||0||0||0||0||168.0||193||23||63||151||1.52 | + | |2018||[[三星隊]]||'''23'''||7||10||.412||5.30||29||29||0||0||0||0||752||168.0||193||23||63||1||12||9||1||151||111||99||1.52 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|1年||7||10||5.30||29||29||0||0||0||0||168.0||193||23||63||151||1.52 | + | |colspan=3|1年||7||10||.412||5.30||29||29||0||0||0||0||752||168.0||193||23||63||1||12||9||1||151||111||99||1.52 |
|} | |} | ||
| 第87行: | 第87行: | ||
{|{{投手成績|#000000|#ec6f22}} | {|{{投手成績|#000000|#ec6f22}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2020||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||'''24'''||10||9||5.24||28||26||0||0||0||0||173.1||198||21||'''63'''||139||1.51 | + | |2020||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||'''24'''||10||9||.526||5.24||28||26||0||0||0||0||756||173.1||198||21||'''63'''||0||7||9||1||139||111||101||1.51 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2021||[[統一7-ELEVEn獅隊|統一隊]]||'''97'''||2||2||3.13||4||4||0||0||0||0||23.0||29||0||6||14||1.52 | + | |2021||[[統一7-ELEVEn獅隊|統一隊]]||'''97'''||2||2||.500||3.13||4||4||0||0||0||0||100||23.0||29||0||6||0||0||1||0||14||9||8||1.52 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|2年||12||11||5.00||32||30||0||0||0||0||196.1||227||21||69||153||1.51 | + | |colspan=3|2年||12||11||.522||5.00||32||30||0||0||0||0||856||196.1||227||21||69||0||7||10||1||153||120||109||1.51 |
|} | |} | ||
| 第97行: | 第97行: | ||
{|{{投手成績|#000000|#ec6f22}} | {|{{投手成績|#000000|#ec6f22}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2020||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||'''24'''||1||0||1.50||1||1||0||0||0||0||6.0||2||1||0||8||0.33 | + | |2020||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||'''24'''||1||0||1.000||1.50||1||1||0||0||0||0||20||6.0||2||1||0||0||0||0||0||8||1||1||0.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|1年||1||0||1.50||1||1||0||0||0||0||6.0||2||1||0||8||0.33 | + | |colspan=3|1年||1||0||1.000||1.50||1||1||0||0||0||0||20||6.0||2||1||0||0||0||0||0||8||1||1||0.33 |
|} | |} | ||
2024年8月20日 (二) 14:23的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒費城費城人隊(小聯盟,2009年~2012年)
- 多明尼加聯盟Leones Del Escogido(2012年~2016年)
- 美國職棒德州遊騎兵隊(小聯盟~大聯盟,2013年~2015年)
- 亞利桑那秋季聯盟Surprise Saguaros(2013年~2014年)
- 美國職棒洛杉磯道奇隊(小聯盟,2016年)
- 美國職棒匹茲堡海盜隊(小聯盟,2016年~2017年)
- 美國職棒辛辛那提紅人隊(小聯盟~大聯盟,2017年)
- 美國職棒克里夫蘭印地安人隊(小聯盟,2017年~2018年)
- 韓國職棒三星獅隊(2018年)
- 多明尼加聯盟Estrellas de Oriente(2017年~2018年)
- 墨西哥棒球聯盟Tigres de Quintana Roo(2019年)
- 多明尼加聯盟Tigres Del Licey(2019年~)
- 中華職棒樂天桃猿隊(2020年)
- 中華職棒統一7-ELEVEn獅隊(2021年)
- 墨西哥棒球聯盟Pericos de Puebla(2022年)
- 墨西哥棒球聯盟El Águila de Veracruz(2022年)
- 委內瑞拉夏季聯賽(LMBP)Delfines de La Guaira(2023年)
- 委內瑞拉夏季聯賽(LMBP)Centauros de La Guaira(2024年)
個人年表
- 2008年 -- 05月31日,以國際自由球員的身分與費城費城人隊簽下合約,正式挑戰美國職棒。
- 2012年 -- 06月,入選未來之星明星賽世界隊投手,但因拇指傷勢無法出賽。
- 2012年 -- 12月09日,與Josh Lindblom被交易至德州遊騎兵隊,費城費城人隊獲得Michael Young。
- 2014年 -- 09月04日,對西雅圖水手隊大聯盟初登板,中繼3.0局失1分。
- 2015年 -- 04月05日,因手肘傷勢而進入傷兵名單,經MRI(核磁共振)檢查後須動手術治療,於04月11日宣布整季報銷。
- 2015年 -- 10月21日,被球隊放入揮棄名單,由洛杉磯道奇隊選走。
- 2015年 -- 12月02日,洛杉磯道奇隊宣布不換約(non-tender),而成為自由球員。
- 2015年 -- 12月11日,洛杉磯道奇隊重新簽下小聯盟合約,附帶春訓邀請。
- 2016年 -- 11月07日,成為自由球員。
- 2016年 -- 12月29日,與匹茲堡海盜隊簽下大聯盟合約。
- 2017年 -- 02月09日,被匹茲堡海盜隊DFA,由辛辛那提紅人隊撿走。
- 2017年 -- 09月01日,遭到辛辛那提紅人隊釋出。
- 2018年 -- 02月16日,加入韓國職棒三星獅隊,但因表現普通,球季結束不再續約。
- 2018年 -- 12月17日,與克里夫蘭印地安人隊簽下小聯盟合約,附帶春訓邀請。
- 2019年 -- 04月21日,加入墨西哥聯盟Tigres de Quintana Roo
- 2020年 -- 02月17日,中華職棒樂天桃猿隊宣布與其簽約。
- 2020年 -- 多明尼加聯盟2020-21年季後賽增援選秀會,第六輪第一順位被Aguilas Cibaenas挑選。
- 2021年 -- 第六十三屆加勒比海大賽多明尼加Aguilas Cibaenas代表隊
- 2021年 -- 2021年美洲區奧運資格賽多明尼加代表隊
- 2021年 -- 2021年奧運棒球最終資格排名賽多明尼加代表隊
- 2021年 -- 07月25日,統一7-ELEVEn獅隊宣佈與其簽約,遞補泰迪離隊後的外籍球員空缺。
- 2021年 -- 10月11日,球隊向聯盟註冊於60人名單,註冊後翌日即可升降一、二軍,背號則為「97」
- 2022年 -- 第六十四屆加勒比海大賽多明尼加Gigantes Del Cibao代表隊
- 2023年 -- 第六十五屆加勒比海大賽多明尼加Tigres del Licey代表隊
- 2024年 -- 第六十六屆加勒比海大賽多明尼加Tigres del Licey代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP | ||||||||
| 2014 | TEX | 59 | 3 | 0 | 1.000 | 3.05 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 | 20.2 | 13 | 2 | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 17 | 8 | 7 | 1.21 |
| 2017 | CIN | 51 | 1 | 3 | .250 | 8.10 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 172 | 36.2 | 42 | 8 | 22 | 0 | 2 | 3 | 0 | 28 | 33 | 33 | 1.75 |
| 2年 | 4 | 3 | .571 | 6.28 | 15 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 255 | 57.1 | 55 | 10 | 34 | 1 | 3 | 4 | 0 | 45 | 41 | 40 | 1.55 | ||
- 韓國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP | ||||||||
| 2018 | 三星隊 | 23 | 7 | 10 | .412 | 5.30 | 29 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 752 | 168.0 | 193 | 23 | 63 | 1 | 12 | 9 | 1 | 151 | 111 | 99 | 1.52 |
| 1年 | 7 | 10 | .412 | 5.30 | 29 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 752 | 168.0 | 193 | 23 | 63 | 1 | 12 | 9 | 1 | 151 | 111 | 99 | 1.52 | ||
- 中華職棒一軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP | ||||||||
| 2020 | 桃猿隊 | 24 | 10 | 9 | .526 | 5.24 | 28 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 756 | 173.1 | 198 | 21 | 63 | 0 | 7 | 9 | 1 | 139 | 111 | 101 | 1.51 |
| 2021 | 統一隊 | 97 | 2 | 2 | .500 | 3.13 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 23.0 | 29 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 9 | 8 | 1.52 |
| 2年 | 12 | 11 | .522 | 5.00 | 32 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 856 | 196.1 | 227 | 21 | 69 | 0 | 7 | 10 | 1 | 153 | 120 | 109 | 1.51 | ||
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP | ||||||||
| 2020 | 桃猿隊 | 24 | 1 | 0 | 1.000 | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0.33 |
| 1年 | 1 | 0 | 1.000 | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0.33 | ||
- 粗體黑字為該年度聯盟最高