|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Ray Allen:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→日本職棒球隊) |
(→美國職棒球隊) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|球隊||總教練||球隊||總教練||球隊||總教練 | |球隊||總教練||球隊||總教練||球隊||總教練 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{巴爾的摩金鶯}}||[[Brandon Hyde]]||{{芝加哥白襪}}|| | + | |{{巴爾的摩金鶯}}||[[Brandon Hyde]]||{{芝加哥白襪}}||Will Venable||{{休士頓太空人}}||Joe Espada |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{波士頓紅襪}}||[[Alex Cora]]||{{克里夫蘭守護者}}||[[Stephen Vogt]]||{{洛杉磯天使}}||[[Ron Washington]] | |{{波士頓紅襪}}||[[Alex Cora]]||{{克里夫蘭守護者}}||[[Stephen Vogt]]||{{洛杉磯天使}}||[[Ron Washington]] | ||
| 第30行: | 第30行: | ||
|{{亞特蘭大勇士}}||[[Brian Snitker]]||{{芝加哥小熊}}||[[Craig Counsell]]||{{亞利桑那響尾蛇}}||[[Torey Lovullo]] | |{{亞特蘭大勇士}}||[[Brian Snitker]]||{{芝加哥小熊}}||[[Craig Counsell]]||{{亞利桑那響尾蛇}}||[[Torey Lovullo]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{邁阿密馬林魚}}|| | + | |{{邁阿密馬林魚}}||空缺||{{辛辛那提紅人}}||[[Terry Francona]]||{{科羅拉多落磯}}||[[Bud Black]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{紐約大都會}}||Carlos Mendoza||{{密爾瓦基釀酒人}}||Pat Murphy||{{洛杉磯道奇}}||[[Dave Roberts]] | |{{紐約大都會}}||Carlos Mendoza||{{密爾瓦基釀酒人}}||Pat Murphy||{{洛杉磯道奇}}||[[Dave Roberts]] | ||
2024年11月7日 (四) 19:31的修訂版本
目次 |
美國職棒球隊
- 美國聯盟:
| 美聯東區 | 美聯中區 | 美聯西區 | |||
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| Brandon Hyde | Will Venable | Joe Espada | |||
| Alex Cora | Stephen Vogt | Ron Washington | |||
| Aaron Boone | A.J. Hinch | Mark Kotsay | |||
| Kevin Cash | Matt Quatraro | Dan Wilson | |||
| John Schneider | Rocco Baldelli | Bruce Bochy | |||
- 國家聯盟:
| 國聯東區 | 國聯中區 | 國聯西區 | |||
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| Brian Snitker | Craig Counsell | Torey Lovullo | |||
| 空缺 | Terry Francona | Bud Black | |||
| Carlos Mendoza | Pat Murphy | Dave Roberts | |||
| Rob Thomson | Derek Shelton | Mike Shildt | |||
| Dave Martinez | Oliver Marmol | Bob Melvin | |||
日本職棒球隊
- 中央聯盟:
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 阿部慎之助 | 井上一樹 | ||||
| 高津臣吾 | 新井貴浩 | 三浦大輔 |
- 太平洋聯盟:
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 新庄剛志 | 西口文也 | ||||
| 小久保裕紀 | 吉井理人 | 岸田護 |
中華職棒球隊
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 古久保健二 | 平野恵一 | 林岳平 | |||
| 陳金鋒 | 葉君璋 | 台鋼雄鷹 | 洪一中 |
韓國職棒球隊
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 金泰亨 | 朴鎮萬 | 李杋浩 | 李承燁 | 金卿文 | |||||
| SSG登陸者 | 李崇勇 | 廉京燁 | 培證英雄 | 洪源基 | NC恐龍 | 姜仁權 | 李強喆 |