|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:悍將Roster:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→歷屆成員) |
(→現役成員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|教 練 團||'''一軍教練團'''<br>{{Backno|8|#004a9c|#FFF}}[[詹智堯]]([[外野教練]])<br>{{Backno|27|#004a9c|#FFF}}[[黃浩然]]([[捕手教練]])<br>{{Backno|40|#004a9c|#FFF}}[[郭勇志]]([[投手教練]])<br>{{Backno|42|#004a9c|#FFF}}[[林正豐]]([[牛棚教練]])<br>{{Backno|53|#004a9c|#FFF}}[[杜正文]]([[體能教練]])<br>{{Backno|68|#004a9c|#FFF}}[[施金典]]([[內野教練]])<br>{{Backno|84|#004a9c|#FFF}}[[陳連宏]]([[打擊教練]])<br>{{Backno|92|#004a9c|#FFF}}[[陳柏穎(1991)|陳柏穎]]([[體能教練]])<br>{{Backno|-|#004a9c|#FFF}}[[鮑伊C.P|鮑 伊]]([[打擊教練]])||'''二軍暨農場育成教練團'''<br>{{Backno|20|#004a9c|#FFF}}[[林琨笙]]([[捕手教練]])<br>{{Backno|28|#004a9c|#FFF}}[[高國輝]]([[打擊教練]])<br>{{Backno|36|#004a9c|#FFF}}[[蔡建偉]]([[打擊教練]])<br>{{Backno|45|#004a9c|#FFF}}[[葉竹軒]]([[內野教練]])<br>{{Backno|47|#004a9c|#FFF}}[[林屹洲]]([[體能教練]])<br>{{Backno|79|#004a9c|#FFF}}[[黃柏揚]]([[體能教練]])<br>{{Backno|90|#004a9c|#FFF}}[[廖剛池]]([[投手教練]])<br>{{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[島崎毅]]([[投手教練]])<br>{{Backno|93|#004a9c|#FFF}}[[徐育澄]]([[外野教練]])<!--{{Backno|86|#004a9c|#FFF}}[[郭建霖]](二軍)--> | |教 練 團||'''一軍教練團'''<br>{{Backno|8|#004a9c|#FFF}}[[詹智堯]]([[外野教練]])<br>{{Backno|27|#004a9c|#FFF}}[[黃浩然]]([[捕手教練]])<br>{{Backno|40|#004a9c|#FFF}}[[郭勇志]]([[投手教練]])<br>{{Backno|42|#004a9c|#FFF}}[[林正豐]]([[牛棚教練]])<br>{{Backno|53|#004a9c|#FFF}}[[杜正文]]([[體能教練]])<br>{{Backno|68|#004a9c|#FFF}}[[施金典]]([[內野教練]])<br>{{Backno|84|#004a9c|#FFF}}[[陳連宏]]([[打擊教練]])<br>{{Backno|92|#004a9c|#FFF}}[[陳柏穎(1991)|陳柏穎]]([[體能教練]])<br>{{Backno|-|#004a9c|#FFF}}[[鮑伊C.P|鮑 伊]]([[打擊教練]])||'''二軍暨農場育成教練團'''<br>{{Backno|20|#004a9c|#FFF}}[[林琨笙]]([[捕手教練]])<br>{{Backno|28|#004a9c|#FFF}}[[高國輝]]([[打擊教練]])<br>{{Backno|36|#004a9c|#FFF}}[[蔡建偉]]([[打擊教練]])<br>{{Backno|45|#004a9c|#FFF}}[[葉竹軒]]([[內野教練]])<br>{{Backno|47|#004a9c|#FFF}}[[林屹洲]]([[體能教練]])<br>{{Backno|79|#004a9c|#FFF}}[[黃柏揚]]([[體能教練]])<br>{{Backno|90|#004a9c|#FFF}}[[廖剛池]]([[投手教練]])<br>{{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[島崎毅]]([[投手教練]])<br>{{Backno|93|#004a9c|#FFF}}[[徐育澄]]([[外野教練]])<!--{{Backno|86|#004a9c|#FFF}}[[郭建霖]](二軍)--> | ||
|- align | |- align | ||
| − | |投 手||colspan=2|{{Backno|12|#004a9c|#FFF}}[[江國豪]] | {{Backno|15|#004a9c|#FFF}}[[范柏絜]] | {{Backno|16|#004a9c|#FFF}}[[潘奕誠]] | {{Backno|17|#004a9c|#FFF}}[[黃子宸(200307)|黃子宸]] | {{Backno|18|#004a9c|#FFF}}[[黃保羅]] | {{Backno|19|#004a9c|#FFF}}[[張奕|張 奕]] <br>{{Backno|21|#004a9c|#FFF}}[[藍愷青 | + | |投 手||colspan=2|{{Backno|12|#004a9c|#FFF}}[[江國豪]] | {{Backno|15|#004a9c|#FFF}}[[范柏絜]] | {{Backno|16|#004a9c|#FFF}}[[潘奕誠]] | {{Backno|17|#004a9c|#FFF}}[[黃子宸(200307)|黃子宸]] | {{Backno|18|#004a9c|#FFF}}[[黃保羅]] | {{Backno|19|#004a9c|#FFF}}[[張奕|張 奕]] <br>{{Backno|21|#004a9c|#FFF}}[[藍愷青]] | {{Backno|25|#004a9c|#FFF}}[[賴智垣]] | {{Backno|30|#004a9c|#FFF}}[[陳韋霖]] | {{Backno|34|#004a9c|#FFF}}[[王尉永]] | {{Backno|48|#004a9c|#FFF}}[[岳少華]] | {{Backno|50|#004a9c|#FFF}}[[吳世豪]] <br> {{Backno|54|#004a9c|#FFF}}[[李建勳(1996)|李建勳]] | {{Backno|57|#004a9c|#FFF}}[[歐書誠]] | {{Backno|58|#004a9c|#FFF}}[[陳聖文(2003)|陳聖文]] | {{Backno|60|#004a9c|#FFF}}[[曾峻岳]] |{{Backno|64|#004a9c|#FFF}}[[羅戈N.R|羅 戈]] | {{Backno|66|#004a9c|#FFF}}[[李東洺]] <br> {{Backno|70|#004a9c|#FFF}}[[張瑞麟(1992)|張瑞麟]] | {{Backno|71|#004a9c|#FFF}}[[江少慶]] | {{Backno|73|#004a9c|#FFF}}[[林旺熙]] | {{Backno|75|#004a9c|#FFF}}[[陳鐿中]] | {{Backno|80|#004a9c|#FFF}}[[游霆崴]] | {{Backno|81|#004a9c|#FFF}}[[陳仕朋(1997)|陳仕朋]] <br> {{Backno|87|#004a9c|#FFF}}[[富藍戈E.F|富藍戈]] | {{Backno|89|#004a9c|#FFF}}[[林育辰(2005)|林育辰]] | {{Backno|94|#004a9c|#FFF}}[[林栚呈]] | {{Backno|96|#004a9c|#FFF}}[[郭泰呈(2003)|郭泰呈]] | {{Backno|00|#004a9c|#FFF}}[[陳品宏(2005)|陳品宏]] | {{Backno|013|#004a9c|#FFF}}[[黃英奇]] <br> {{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[力亞士R.E|力亞士]] | {{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[李吳永勤]] | {{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[賴鴻誠]] | {{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[魔力藍S.M|魔力藍]] |
|- align | |- align | ||
|捕 手||colspan=2|{{Backno|10|#004a9c|#FFF}}[[姚冠瑋]] | {{Backno|43|#004a9c|#FFF}}[[豊暐|豊 暐]] | {{Backno|55|#004a9c|#FFF}}[[楊皓然]] | {{Backno|61|#004a9c|#FFF}}[[蕭憶銘]] | {{Backno|69|#004a9c|#FFF}}[[張進德]] | {{Backno|95|#004a9c|#FFF}}[[戴培峰]]<br>{{Backno|015|#004a9c|#FFF}}[[盧柏華]] | {{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[魏全|魏 全]] | |捕 手||colspan=2|{{Backno|10|#004a9c|#FFF}}[[姚冠瑋]] | {{Backno|43|#004a9c|#FFF}}[[豊暐|豊 暐]] | {{Backno|55|#004a9c|#FFF}}[[楊皓然]] | {{Backno|61|#004a9c|#FFF}}[[蕭憶銘]] | {{Backno|69|#004a9c|#FFF}}[[張進德]] | {{Backno|95|#004a9c|#FFF}}[[戴培峰]]<br>{{Backno|015|#004a9c|#FFF}}[[盧柏華]] | {{Backno|—|#004a9c|#FFF}}[[魏全|魏 全]] | ||
2025年1月10日 (五) 17:26的修訂版本
| 前往 富邦悍將隊 | 前往 富邦悍將隊歷年球員背號 | 前往 模板:悍將隊歷年新登錄名單
現役成員
- 防護員:許家峻、吳宥鍀、陳怡君、林家儀、江昱璟、吳國彤、陳威儒
- 翻 譯:王政元、李偉誠、周奕丞
- 啦啦隊:Fubon Angels
- 吉祥物:Frankie(戰士)、Bonnie(仙子)
| 2025年中華職棒富邦悍將隊球員暨教練團完整名單 | ||
| 總 教 練 | 52 陳金鋒(一軍) |
- 後藤光尊(二軍)(兼任野手綜合守備教練) |
| 教 練 團 | 一軍教練團 8 詹智堯(外野教練)27 黃浩然(捕手教練)40 郭勇志(投手教練)42 林正豐(牛棚教練)53 杜正文(體能教練)68 施金典(內野教練)84 陳連宏(打擊教練)92 陳柏穎(體能教練)- 鮑 伊(打擊教練) |
二軍暨農場育成教練團 20 林琨笙(捕手教練)28 高國輝(打擊教練)36 蔡建偉(打擊教練)45 葉竹軒(內野教練)47 林屹洲(體能教練)79 黃柏揚(體能教練)90 廖剛池(投手教練)— 島崎毅(投手教練)93 徐育澄(外野教練)
|
| 投 手 | 12 江國豪 | 15 范柏絜 | 16 潘奕誠 | 17 黃子宸 | 18 黃保羅 | 19 張 奕 21 藍愷青 | 25 賴智垣 | 30 陳韋霖 | 34 王尉永 | 48 岳少華 | 50 吳世豪 54 李建勳 | 57 歐書誠 | 58 陳聖文 | 60 曾峻岳 |64 羅 戈 | 66 李東洺 70 張瑞麟 | 71 江少慶 | 73 林旺熙 | 75 陳鐿中 | 80 游霆崴 | 81 陳仕朋 87 富藍戈 | 89 林育辰 | 94 林栚呈 | 96 郭泰呈 | 00 陳品宏 | 013 黃英奇 — 力亞士 | — 李吳永勤 | — 賴鴻誠 | — 魔力藍
| |
| 捕 手 | 10 姚冠瑋 | 43 豊 暐 | 55 楊皓然 | 61 蕭憶銘 | 69 張進德 | 95 戴培峰015 盧柏華 | — 魏 全
| |
| 內 野 手 | 2 林澤彬 | 3 王勝偉 | 4 高 捷 | 5 王念好 | 6 葉子霆 | 22 李宗賢 24 楊閔貽 | 31 黃兆維 | 46 范國宸 | 56 陳愷佑 | 62 林岳谷 | 67 辛元旭 78 董子恩 | 85 劉俊豪 | 97 池恩齊 | 99 張育成
| |
| 外 野 手 | 0 潘瑋祥 | 1 林哲瑄 | 7 陳 真 | 9 林莛淯 | 14 王苡丞 | 29 申皓瑋 33 張冠廷 | 35 王正棠 | 65 蔡佳諺 | 76 李祐賢 | 77 周佳樂 | 82 孔念恩 98 高國麟
| |
| 培訓選手 練習生 訓練員 |
自主培訓: 38 蘇捷恩 | 715 陳杏嘉練習生: 訓練員: — 高挺耀 | — 林憲章 | — 張筱筠 | — 楊子毅 | — 吳士毅
| |
歷屆成員
- 卸任董事:蔡明忠、蔡承儒。
- 卸任行政:黃光永、王子菘、游孟勳、陳俊池、林瑋恩、盧家駒、彭譯萱、陳晏寧、徐育澄、謝章瑞、
陳啟民、張佑丞、沈鈺傑、陳柏諺、許人傑、陽耀華、黃致霖、陳一慈、張欽政、鄭皓達、
洪一中、馬巧音。 - 卸任教練:塞 曼、麥 克、嘉 納、馮喬許、戴克斯、克魯茲、葉君璋、許國隆、江奕昌、劉榮華、
陳該發、張家浩、林宗男、王建民、許峰賓、沙 諾、杜 西、布魯斯、陳瑞振、洪一中、
朱偉銘、吳俊良、黃甘霖、羅 根、呂祐華、陳威志、呂宗恩、鄭兆行、古久保健二、
蔡明晋、余文彬、鍾承祐、黃泰龍、羅 曼、垣内哲也、稲田直人、酒井光次郎、劉家豪、
丘昌榮、郭建霖。 - 本土投手:張立帆、陳煥揚、陳泓亦、潘庭豐、陳冠儒、黃思漢、黃柏揚、增菘瑋、簡嘉佑、黃勝雄、
蕭一傑、郭勝安、郭泓志、羅華韋、羅嘉仁、林克謙、林煜清、林政賢、蔡明晋、黃亦志、
倪福德、張竣龍、彭璿紘、楊程皓、陳品學、陳明軒、賴鴻誠、劉劭威、林晨樺、羅國華、
葉國情、林羿豪、林聖榮、楊 彬、林逸翔、張耿豪、洪聖欽、林柏佑、林詠翔、陳鴻文、
王躍霖、朱益生、范玉禹、郭俊麟、陳冠勳、爾曼羅索普、江國謙、楊強森。 - 本土野手:方玄宗、陽冠威、黃智培、張淯虎、林憲章、徐育澄、楊承駿、張承駿、吳睿勝、劉家愷、
吳宗峻、林旺衛、林瑋恩、蔡友達、張建銘、陳勤宗、陳品捷、林志洋、石翔宇、曾慈恩、
張詠漢、陳韋奇、陳凱倫、方克偉、林威廷、張正偉、胡金龍、楊晉豪、詹智堯、胡冠俞、
許宸銘、周奕丞、陽耀勳、高孝儀、林琨笙、林奕豪、林益全、于森旭、王詩聰、廖柏勳、
楊瑞承、高國輝、葉竹軒、蘇煒智、蔣智賢、賴柏均、戴云真、張宥鈞。 - 外籍投手:神 盾、麥力戈、銳爾登、力 猛、布魯斯、喬 登、班華德、包林傑、伍 鐸、奇優力、
索 沙、邦 威、傑 斯、猛 悍、迪 倫、威迪茲、羅 力、范米特、優 瑪、艾普勒、
安得勝、伍 茲、恩 力、瑞 恩、肯 特、戈威士、道鉑戈、布藍登、杰 戈、班 恩、
藍 力。 - 外籍野手:紐那斯、霸帝士、卡洛斯。
- 練習生 :李杜軒、楊子翔、黃 淇、李其峰、蔡鎮宇、何稟淳、吳承運、江少慶、吳家洋、温展樂、
范姜永頡。 - 未登錄 :酷必克、艾思凱、福永春吾、妹尾克哉。
- 未到任 :納恩斯、納飛猛、葛雷諾、林華偉。