|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林琨瑋:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第94行: | 第94行: | ||
|職棒年度||所帶球隊||勝場||和局||敗場||勝率||備註 | |職棒年度||所帶球隊||勝場||和局||敗場||勝率||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[CPBL]]十九年||rowspan=1|[[米迪亞暴龍隊]]|| | + | |[[CPBL]]十九年||rowspan=1|[[米迪亞暴龍隊]]||18||31||0||.367||05月07日接任 |
|} | |} | ||
2008年8月30日 (六) 18:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒記錄日期
職棒生涯戰績
- 例行賽
職棒年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒元年(1990年) 味全龍隊 10 34.2 5.971 1勝2敗0救 9 17 40 4 1 0 1.67 職棒二年(1991年) 味全龍隊 8 39.2 5.899 1勝3敗0救 8 15 45 7 1 0 1.53 職棒三年(1992年) 味全龍隊 12 35.1 5.349 1勝3敗0救 8 19 31 2 0 0 1.43 職棒四年(1993年) 味全龍隊 10 28.1 2.224 2勝0敗1救 14 14 24 2 0 0 1.35 職棒五年(1994年) 味全龍隊 8 19 3.316 0勝1敗0救 10 10 24 2 0 0 1.79 職棒六年(1995年) 味全龍隊 16 34 7.147 2勝0敗0救 17 8 50 7 0 0 1.71 職棒七年(1996年) 味全龍隊 16 29 6.207 0勝0敗0救 17 5 39 6 0 0 1.52 生涯累計 七年 80 220 5.359 7勝9敗1救 83 88 253 30 1 1 1.55
- 明星賽
- 總冠軍賽
西年(中職) 所屬 戰況 對手 登板 勝 敗 救援成功 投球局數 自責分 防禦率 1990年(職元) 味全龍 ○●○○●○
三商虎 2 0 0 0 15 2/3 1 0.57 1996年(職7) 味全龍 ●○●●○●
統一獅 1 0 0 0 1 0 0.00 通算(2年) 3 0 0 0 16 2/3 1 0.54
- 總教練時期
特殊事蹟
- 1986年 -- 在世界盃,中華對古巴的勝利投手。以落點精準的下屈球路,讓古巴強打群找不到球可打。