|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
夏威茲W.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒) |
(→中華職棒) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 | |職棒年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[興農牛隊]]||4.673||1勝5敗0中繼0救援||07||06|| | + | |職棒19年||[[興農牛隊]]||4.673||1勝5敗0中繼0救援||07||06||05||0||0||07||0 |
|} | |} | ||
2008年10月9日 (四) 07:35的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
中華職棒
職棒年度 所屬球隊 防禦率 年度戰績 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 職棒19年 興農牛隊 4.673 1勝5敗0中繼0救援 07 06 05 0 0 07 0
墨西哥聯盟
年度 Team League W L ERA G GS CG SHO SV IP H R ER HR BB SO GO/AO AVG 2007 AGU MEX 7 7 4.74 30 16 2 0 3 127.1 142 72 67 12 39 88 1.58 .286 2008 LAR MEX 10 7 3.21 23 22 2 2 0 146.0 143 57 52 3 47 74 1.59 .261
特殊事蹟